Estimation immobilière — Rue Des Petits Bois, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Petits Bois, Chaville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Petits Bois, Chaville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 692 €/m²
Médiane
6 435 €/m²
Haute
7 361 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 483 530 € 72.86 m² 6 636 €/m² 18/12/2025 3 p.
7 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 315 000 € 43.46 m² 7 248 €/m² 29/08/2025 2 p.
15 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 270 000 € 59.81 m² 4 514 €/m² 30/07/2025 2 p.
48 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 637 410 € 87 m² 7 327 €/m² 18/07/2025 4 p.
52 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 556 100 € 81.17 m² 6 851 €/m² 09/07/2025 3 p.
52 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 350 000 € 75 m² 4 667 €/m² 11/06/2025 4 p.
5 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 347 800 € 49 m² 7 098 €/m² 19/02/2025 2 p.
17 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 329 000 € 65.22 m² 5 044 €/m² 17/10/2024 2 p.
7 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 340 500 € 47 m² 7 245 €/m² 03/06/2024 2 p.
17 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 453 965 € 89.33 m² 5 082 €/m² 18/09/2023 3 p.
7 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 431 198 € 69.2 m² 6 231 €/m² 23/03/2023 3 p.
7 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 454 000 € 61 m² 7 443 €/m² 17/03/2023 3 p.
7 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 233 400 € 29.84 m² 7 822 €/m² 28/02/2023 1 p.
17 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 384 000 € 66.32 m² 5 790 €/m² 17/01/2023 2 p.
52 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 680 000 € 106.28 m² 6 398 €/m² 06/12/2022 3 p.
13 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 484 000 € 88 m² 5 500 €/m² 28/10/2022 3 p.
15 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 418 000 € 87.41 m² 4 782 €/m² 23/09/2022 4 p.
13 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 500 000 € 85 m² 5 882 €/m² 09/08/2022 4 p.
54 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 610 000 € 65.21 m² 9 354 €/m² 29/07/2022 3 p.
52 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 506 875 € 74 m² 6 850 €/m² 10/06/2022 2 p.
5 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 489 000 € 68.91 m² 7 096 €/m² 25/10/2021 3 p.
17 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 432 000 € 86.38 m² 5 001 €/m² 02/08/2021 3 p.
5 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 699 900 € 87 m² 8 045 €/m² 16/07/2021 4 p.
17 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 355 700 € 73 m² 4 873 €/m² 15/07/2021 2 p.
17 RUE DES PETITS BOIS, Chaville 348 000 € 65.54 m² 5 310 €/m² 11/03/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 324 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/03/2021 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 692 €/m² (P20) et 7 361 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 435 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.