Estimation immobilière — Rue Des Charmeuses, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Charmeuses, Chaville, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Charmeuses, Chaville

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 902 €/m²
Médiane
6 084 €/m²
Haute
7 359 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 245 000 € 39 m² 6 282 €/m² 07/11/2025 1 p.
18 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 146 000 € 29.56 m² 4 939 €/m² 28/10/2024 2 p.
18 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 94 000 € 33.08 m² 2 842 €/m² 14/10/2022 2 p.
20 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 460 000 € 70 m² 6 571 €/m² 19/03/2021 4 p.
9 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 865 000 € 125 m² 6 920 €/m² 10/02/2021 5 p.
4 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 670 000 € 90 m² 7 444 €/m² 27/05/2019 4 p.
28 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 535 000 € 56 m² 9 554 €/m² 04/09/2018 3 p.
3 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 776 000 € 130 m² 5 969 €/m² 29/09/2017 5 p.
10 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 676 000 € 90 m² 7 511 €/m² 05/09/2017 4 p.
22 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 556 640 € 68 m² 8 186 €/m² 28/06/2017 4 p.
6 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 600 000 € 130 m² 4 615 €/m² 25/04/2017 4 p.
12 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 595 000 € 96 m² 6 198 €/m² 08/09/2016 4 p.
9 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 690 000 € 125 m² 5 520 €/m² 01/07/2016 5 p.
18 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 235 500 € 48.29 m² 4 877 €/m² 18/03/2016 2 p.
15 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 444 000 € 85 m² 5 224 €/m² 19/02/2016 4 p.
1 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 535 000 € 74 m² 7 230 €/m² 30/07/2015 3 p.
7 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 732 250 € 128 m² 5 721 €/m² 30/04/2015 5 p.
18 RUE DES CHARMEUSES, Chaville 190 000 € 39.39 m² 4 824 €/m² 14/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 135 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/03/2014 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 902 €/m² (P20) et 7 359 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 084 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.