Estimation immobilière — Rue Alexis Maneyrol, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Alexis Maneyrol, Chaville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Alexis Maneyrol, Chaville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 448 €/m²
Médiane
5 133 €/m²
Haute
6 082 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
68 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 147 000 € 24.11 m² 6 097 €/m² 31/12/2025 2 p.
8 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 652 500 € 131.4 m² 4 966 €/m² 16/07/2025 5 p.
8 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 809 200 € 107 m² 7 563 €/m² 27/12/2024 6 p.
80 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 520 000 € 90 m² 5 778 €/m² 29/09/2023 3 p.
96 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 716 000 € 156 m² 4 590 €/m² 28/08/2023 5 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 452 600 € 82.49 m² 5 487 €/m² 18/04/2023 3 p.
74 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 856 116 € 130 m² 6 586 €/m² 07/11/2022 7 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 391 679 € 65.03 m² 6 023 €/m² 26/11/2021 3 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 446 750 € 81.04 m² 5 513 €/m² 10/11/2021 3 p.
6 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 706 380 € 78 m² 9 056 €/m² 19/07/2021 4 p.
70 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 125 000 € 17.71 m² 7 058 €/m² 14/04/2021 1 p.
54 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 382 000 € 66 m² 5 788 €/m² 09/11/2020 2 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 440 000 € 80.13 m² 5 491 €/m² 04/09/2020 4 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 283 600 € 63.06 m² 4 497 €/m² 15/05/2020 3 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 610 000 € 112 m² 5 446 €/m² 17/04/2020 5 p.
82 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 890 000 € 115 m² 7 739 €/m² 26/04/2019 4 p.
70 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 97 740 € 19.04 m² 5 133 €/m² 09/04/2019 1 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 251 661 € 52.23 m² 4 818 €/m² 08/04/2019 2 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 225 000 € 70 m² 3 214 €/m² 18/07/2018 3 p.
70 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 65 500 € 15 m² 4 367 €/m² 13/07/2018 1 p.
102 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 853 500 € 156 m² 5 471 €/m² 11/07/2018 3 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 245 000 € 55.23 m² 4 436 €/m² 03/07/2018 2 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 455 000 € 97 m² 4 691 €/m² 05/03/2018 4 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 338 000 € 70 m² 4 829 €/m² 13/10/2017 2 p.
20 RUE ALEXIS MANEYROL, Chaville 300 000 € 67.71 m² 4 431 €/m² 21/07/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 5 563 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/07/2017 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 448 €/m² (P20) et 6 082 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 133 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.