Estimation immobilière — Rue Albert Perdreaux, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Albert Perdreaux, Chaville, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Albert Perdreaux, Chaville

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 220 €/m²
Médiane
6 505 €/m²
Haute
7 567 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
81 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 185 000 € 26 m² 7 115 €/m² 19/12/2024 1 p.
61 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 295 000 € 40 m² 7 375 €/m² 21/06/2023 3 p.
7 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 1 259 550 € 200 m² 6 298 €/m² 20/04/2023 8 p.
79 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 988 150 € 105 m² 9 411 €/m² 10/02/2023 4 p.
83 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 354 690 € 60 m² 5 912 €/m² 24/05/2022 3 p.
39 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 900 000 € 105 m² 8 571 €/m² 10/05/2022 4 p.
1 B RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 177 500 € 32.23 m² 5 507 €/m² 27/04/2022 2 p.
83 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 205 000 € 29 m² 7 069 €/m² 19/04/2021 1 p.
83 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 329 725 € 63.2 m² 5 217 €/m² 08/12/2020 3 p.
83 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 487 000 € 110 m² 4 427 €/m² 10/09/2020 5 p.
27 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 907 450 € 90 m² 10 083 €/m² 04/06/2018 5 p.
91 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 690 000 € 99 m² 6 970 €/m² 18/05/2018 6 p.
35 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 458 000 € 70 m² 6 543 €/m² 06/07/2017 5 p.
81 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 177 650 € 26 m² 6 833 €/m² 25/04/2017 1 p.
51 B RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 495 000 € 65 m² 7 615 €/m² 12/09/2016 3 p.
25 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 755 000 € 119 m² 6 345 €/m² 16/08/2016 4 p.
49 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 91 438 € 22 m² 4 156 €/m² 18/02/2016
83 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 287 800 € 60 m² 4 797 €/m² 30/07/2015 3 p.
53 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 613 750 € 76 m² 8 076 €/m² 06/02/2015 4 p.
67 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 705 000 € 109 m² 6 468 €/m² 02/02/2015 5 p.
1 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 157 500 € 30.11 m² 5 231 €/m² 26/09/2014 1 p.
83 RUE ALBERT PERDREAUX, Chaville 425 000 € 110 m² 3 864 €/m² 04/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 540 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/06/2014 au 19/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 220 €/m² (P20) et 7 567 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 505 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.