Estimation immobilière — Bd La Republique, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd La Republique, Chaville, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd La Republique, Chaville

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 124 €/m²
Médiane
6 263 €/m²
Haute
7 415 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 1 050 000 € 203 m² 5 172 €/m² 25/07/2025 13 p.
6 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 192 500 € 39.04 m² 4 931 €/m² 02/06/2025 2 p.
13 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 645 000 € 85.78 m² 7 519 €/m² 31/10/2022 4 p.
30 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 1 653 600 € 246 m² 6 722 €/m² 28/09/2021 11 p.
13 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 531 000 € 66 m² 8 045 €/m² 24/08/2021 3 p.
18 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 964 450 € 154 m² 6 263 €/m² 17/04/2021 6 p.
24 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 260 600 € 46.17 m² 5 644 €/m² 18/02/2019 3 p.
9 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 1 160 000 € 157 m² 7 389 €/m² 19/07/2018 7 p.
11 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 256 500 € 48.23 m² 5 318 €/m² 08/06/2017 3 p.
17 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 295 000 € 65 m² 4 538 €/m² 30/11/2016 4 p.
26 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 885 000 € 140 m² 6 321 €/m² 02/09/2015 5 p.
24 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 249 000 € 46.17 m² 5 393 €/m² 15/07/2015 3 p.
30 B BD LA REPUBLIQUE, Chaville 457 000 € 64 m² 7 141 €/m² 19/03/2015 5 p.
12 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 835 900 € 82 m² 10 194 €/m² 28/02/2014 4 p.
6 BD LA REPUBLIQUE, Chaville 240 850 € 52.03 m² 4 629 €/m² 24/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 348 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/02/2014 au 25/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 124 €/m² (P20) et 7 415 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 263 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.