Estimation immobilière — Av Ste Marie, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Ste Marie, Chaville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Ste Marie, Chaville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 098 €/m²
Médiane
6 870 €/m²
Haute
7 901 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 AV STE MARIE, Chaville 670 000 € 104 m² 6 442 €/m² 31/03/2025 4 p.
6 AV STE MARIE, Chaville 925 000 € 138.95 m² 6 657 €/m² 31/01/2025 6 p.
12 AV STE MARIE, Chaville 350 000 € 59.59 m² 5 873 €/m² 17/05/2024 3 p.
4 AV STE MARIE, Chaville 868 932 € 99 m² 8 777 €/m² 22/09/2023 4 p.
12 AV STE MARIE, Chaville 183 000 € 27.46 m² 6 664 €/m² 22/06/2023 1 p.
12 AV STE MARIE, Chaville 295 000 € 43.08 m² 6 848 €/m² 28/02/2023 2 p.
12 AV STE MARIE, Chaville 255 000 € 35 m² 7 286 €/m² 16/02/2023 2 p.
6 AV STE MARIE, Chaville 1 740 000 € 220 m² 7 909 €/m² 30/09/2022 6 p.
11 AV STE MARIE, Chaville 328 000 € 72 m² 4 556 €/m² 21/09/2022 3 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 1 050 000 € 123 m² 8 537 €/m² 14/06/2022 5 p.
12 AV STE MARIE, Chaville 230 200 € 35.67 m² 6 454 €/m² 08/06/2022 2 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 434 000 € 57 m² 7 614 €/m² 03/06/2022 3 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 660 000 € 82 m² 8 049 €/m² 28/04/2022 4 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 998 000 € 118 m² 8 458 €/m² 31/03/2022 6 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 550 000 € 72 m² 7 639 €/m² 09/11/2021 3 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 355 000 € 46 m² 7 717 €/m² 04/11/2021 2 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 316 000 € 46 m² 6 870 €/m² 21/10/2021 2 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 364 000 € 45 m² 8 089 €/m² 19/10/2021 2 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 466 000 € 62 m² 7 516 €/m² 30/09/2021 3 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 655 000 € 82 m² 7 988 €/m² 24/09/2021 4 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 330 000 € 43 m² 7 674 €/m² 23/09/2021 2 p.
11 AV STE MARIE, Chaville 567 005 € 82 m² 6 915 €/m² 03/09/2021 4 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 638 000 € 81 m² 7 877 €/m² 04/08/2021 4 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 355 000 € 45 m² 7 889 €/m² 30/07/2021 2 p.
7 AV STE MARIE, Chaville 850 000 € 105 m² 8 095 €/m² 29/07/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 7 376 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2021 au 31/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 098 €/m² (P20) et 7 901 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 870 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.