Estimation immobilière — Av Roger Salengro, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Roger Salengro, Chaville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Roger Salengro, Chaville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 423 €/m²
Médiane
5 353 €/m²
Haute
6 591 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2061 AV ROGER SALENGRO, Chaville 373 800 € 71.44 m² 5 232 €/m² 16/12/2025 2 p.
176 AV ROGER SALENGRO, Chaville 610 000 € 86 m² 7 093 €/m² 15/12/2025 3 p.
144 AV ROGER SALENGRO, Chaville 560 000 € 88 m² 6 364 €/m² 12/12/2025 4 p.
403 AV ROGER SALENGRO, Chaville 245 000 € 51 m² 4 804 €/m² 09/12/2025 2 p.
1810 AV ROGER SALENGRO, Chaville 347 000 € 65 m² 5 338 €/m² 08/12/2025 3 p.
800 AV ROGER SALENGRO, Chaville 238 000 € 49.4 m² 4 818 €/m² 19/11/2025 2 p.
1945 AV ROGER SALENGRO, Chaville 117 000 € 18.08 m² 6 471 €/m² 19/11/2025 1 p.
667 AV ROGER SALENGRO, Chaville 221 000 € 45 m² 4 911 €/m² 13/11/2025 2 p.
800 AV ROGER SALENGRO, Chaville 319 900 € 63.1 m² 5 070 €/m² 27/10/2025 3 p.
429 AV ROGER SALENGRO, Chaville 125 000 € 44.39 m² 2 816 €/m² 16/10/2025 2 p.
1098 AV ROGER SALENGRO, Chaville 226 500 € 45.25 m² 5 006 €/m² 01/10/2025 3 p.
2020 AV ROGER SALENGRO, Chaville 309 950 € 62 m² 4 999 €/m² 30/09/2025 3 p.
1084 AV ROGER SALENGRO, Chaville 225 170 € 34 m² 6 623 €/m² 30/09/2025 1 p.
144 AV ROGER SALENGRO, Chaville 550 000 € 91 m² 6 044 €/m² 25/09/2025 4 p.
276 AV ROGER SALENGRO, Chaville 390 100 € 59.33 m² 6 575 €/m² 16/09/2025 3 p.
1938 AV ROGER SALENGRO, Chaville 195 238 € 38.77 m² 5 036 €/m² 11/09/2025 2 p.
196 AV ROGER SALENGRO, Chaville 535 000 € 94.83 m² 5 642 €/m² 05/09/2025 4 p.
2020 AV ROGER SALENGRO, Chaville 128 650 € 23 m² 5 593 €/m² 03/09/2025 1 p.
144 AV ROGER SALENGRO, Chaville 540 000 € 91.02 m² 5 933 €/m² 02/09/2025 4 p.
216 AV ROGER SALENGRO, Chaville 164 700 € 27.58 m² 5 972 €/m² 28/08/2025 1 p.
1084 AV ROGER SALENGRO, Chaville 269 000 € 157 m² 1 713 €/m² 31/07/2025 3 p.
800 AV ROGER SALENGRO, Chaville 346 000 € 77.6 m² 4 459 €/m² 31/07/2025 4 p.
1764 AV ROGER SALENGRO, Chaville 135 000 € 24 m² 5 625 €/m² 30/07/2025 1 p.
880 AV ROGER SALENGRO, Chaville 166 000 € 31.87 m² 5 209 €/m² 30/07/2025 1 p.
2012 AV ROGER SALENGRO, Chaville 424 500 € 80 m² 5 306 €/m² 29/07/2025 3 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 5 306 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2025 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 423 €/m² (P20) et 6 591 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 353 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.