Estimation immobilière — Av Gaston Boissier, Chaville
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gaston Boissier, Chaville, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Gaston Boissier, Chaville
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Chaville
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 740 000 € | 141 m² | 5 248 €/m² | 07/11/2024 | 6 p. |
| 10 B AV GASTON BOISSIER, Chaville | 435 000 € | 56.51 m² | 7 698 €/m² | 18/07/2024 | 3 p. |
| 24 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 895 000 € | 125 m² | 7 160 €/m² | 02/06/2023 | 6 p. |
| 4 B AV GASTON BOISSIER, Chaville | 676 660 € | 70.01 m² | 9 665 €/m² | 28/11/2022 | 3 p. |
| 26 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 1 181 000 € | 160 m² | 7 381 €/m² | 21/06/2022 | 7 p. |
| 38 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 406 000 € | 38 m² | 10 684 €/m² | 06/10/2021 | 2 p. |
| 10 B AV GASTON BOISSIER, Chaville | 410 000 € | 60 m² | 6 833 €/m² | 24/03/2021 | 3 p. |
| 8 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 245 000 € | 20.03 m² | 12 232 €/m² | 21/08/2018 | 1 p. |
| 8 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 245 000 € | 27 m² | 9 074 €/m² | 21/08/2018 | 1 p. |
| 8 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 81 000 € | 21.79 m² | 3 717 €/m² | 08/08/2018 | 1 p. |
| 4 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 639 650 € | 80.87 m² | 7 910 €/m² | 06/07/2018 | 6 p. |
| 8 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 193 538 € | 45 m² | 4 301 €/m² | 13/04/2017 | 2 p. |
| 8 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 37 400 € | 47 m² | 796 €/m² | 18/08/2016 | 2 p. |
| 26 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 770 000 € | 130 m² | 5 923 €/m² | 13/07/2016 | 5 p. |
| 26 B AV GASTON BOISSIER, Chaville | 618 000 € | 96 m² | 6 438 €/m² | 22/04/2016 | 4 p. |
| 4 B AV GASTON BOISSIER, Chaville | 511 500 € | 74.12 m² | 6 901 €/m² | 06/04/2016 | 3 p. |
| 8 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 160 000 € | 17 m² | 9 412 €/m² | 21/01/2016 | 1 p. |
| 36 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 475 000 € | 71 m² | 6 690 €/m² | 08/09/2015 | 5 p. |
| 24 AV GASTON BOISSIER, Chaville | 399 200 € | 125 m² | 3 194 €/m² | 03/03/2015 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Chaville
Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 908 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/03/2015 au 07/11/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 869 €/m² (P20) et 9 209 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 901 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.