Estimation immobilière — Av Edouard Branly, Chaville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Edouard Branly, Chaville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Edouard Branly, Chaville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 878 €/m²
Médiane
5 890 €/m²
Haute
7 435 €/m²

Transactions immobilières récentes — Chaville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 253 300 € 45.9 m² 5 519 €/m² 18/09/2024 3 p.
10 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 575 000 € 60 m² 9 583 €/m² 02/10/2023 1 p.
39 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 828 880 € 150 m² 5 526 €/m² 12/09/2023 7 p.
29 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 854 000 € 103 m² 8 291 €/m² 13/03/2023 4 p.
30 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 612 000 € 75.73 m² 8 081 €/m² 17/02/2023 4 p.
12 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 762 548 € 118 m² 6 462 €/m² 11/07/2022 5 p.
19 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 686 420 € 78 m² 8 800 €/m² 24/05/2022 4 p.
16 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 1 386 500 € 155 m² 8 945 €/m² 06/04/2022 4 p.
33 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 450 000 € 62 m² 7 258 €/m² 25/02/2022 2 p.
9 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 150 000 € 70 m² 2 143 €/m² 28/07/2021 3 p.
15 B AV EDOUARD BRANLY, Chaville 647 810 € 134.77 m² 4 807 €/m² 30/04/2021 6 p.
22 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 800 000 € 182 m² 4 396 €/m² 06/09/2018 6 p.
10 B AV EDOUARD BRANLY, Chaville 240 000 € 49.2 m² 4 878 €/m² 04/09/2018 3 p.
2 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 597 690 € 100 m² 5 977 €/m² 05/07/2017 4 p.
23 B AV EDOUARD BRANLY, Chaville 456 000 € 117 m² 3 897 €/m² 25/04/2017 5 p.
17 B AV EDOUARD BRANLY, Chaville 715 000 € 141 m² 5 071 €/m² 05/04/2017 5 p.
47 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 393 600 € 60 m² 6 560 €/m² 03/11/2016 4 p.
23 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 697 550 € 121 m² 5 765 €/m² 05/09/2016 5 p.
25 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 400 000 € 90 m² 4 444 €/m² 11/05/2016 5 p.
19 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 448 000 € 78 m² 5 744 €/m² 03/05/2016 4 p.
6 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 659 500 € 93 m² 7 091 €/m² 09/10/2015 4 p.
28 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 436 902 € 68.08 m² 6 417 €/m² 09/09/2015 4 p.
16 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 960 000 € 155 m² 6 194 €/m² 07/10/2014 4 p.
4 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 609 700 € 82 m² 7 435 €/m² 22/09/2014 4 p.
7 AV EDOUARD BRANLY, Chaville 325 000 € 56.01 m² 5 803 €/m² 05/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Chaville

Le prix moyen au m² à Chaville (92370) ressort à 6 204 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/05/2014 au 18/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 878 €/m² (P20) et 7 435 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 890 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.