Estimation immobilière — Rue Pierre Semard, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Semard, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Semard, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 497 €/m²
Médiane
6 154 €/m²
Haute
6 716 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
107 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 294 420 € 49 m² 6 009 €/m² 17/10/2025 2 p.
107 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 430 000 € 64 m² 6 719 €/m² 29/09/2025 3 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 272 000 € 44.47 m² 6 116 €/m² 07/08/2025 2 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 299 000 € 48 m² 6 229 €/m² 14/10/2024 2 p.
4 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 157 700 € 29.13 m² 5 414 €/m² 16/07/2024 1 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 382 000 € 63 m² 6 063 €/m² 13/05/2024 3 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 367 000 € 61.29 m² 5 988 €/m² 13/05/2024 3 p.
33 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 120 000 € 20.27 m² 5 920 €/m² 19/04/2024 1 p.
6 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 185 000 € 33.53 m² 5 517 €/m² 27/03/2024 1 p.
107 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 228 000 € 29.33 m² 7 774 €/m² 26/01/2024 1 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 289 000 € 44.41 m² 6 508 €/m² 19/10/2023 2 p.
33 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 100 500 € 18 m² 5 583 €/m² 16/10/2023 1 p.
33 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 122 000 € 23 m² 5 304 €/m² 11/10/2023 1 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 340 000 € 48 m² 7 083 €/m² 01/06/2023 2 p.
37 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 579 000 € 88 m² 6 580 €/m² 13/04/2023 3 p.
107 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 380 850 € 58 m² 6 566 €/m² 06/04/2023 3 p.
6 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 225 000 € 55 m² 4 091 €/m² 24/03/2023 2 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 319 000 € 48 m² 6 646 €/m² 22/12/2022 2 p.
21 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 1 030 800 € 204 m² 5 053 €/m² 01/12/2022 5 p.
6 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 180 000 € 27.95 m² 6 440 €/m² 16/09/2022 1 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 280 000 € 40.04 m² 6 993 €/m² 07/09/2022 2 p.
33 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 272 000 € 43.46 m² 6 259 €/m² 24/05/2022 4 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 456 500 € 61.23 m² 7 456 €/m² 18/11/2021 3 p.
109 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 350 000 € 48 m² 7 292 €/m² 14/09/2021 2 p.
107 RUE PIERRE SEMARD, Châtillon 285 000 € 46.31 m² 6 154 €/m² 30/07/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 230 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/07/2021 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 497 €/m² (P20) et 6 716 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 154 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.