Estimation immobilière — Rue Lasegue, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lasegue, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Lasegue, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 562 €/m²
Médiane
6 632 €/m²
Haute
8 454 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE LASEGUE, Châtillon 500 000 € 85 m² 5 882 €/m² 18/12/2025 4 p.
160 B RUE LASEGUE, Châtillon 472 800 € 82.06 m² 5 762 €/m² 30/10/2025 3 p.
160 B RUE LASEGUE, Châtillon 507 800 € 80 m² 6 348 €/m² 09/10/2025 4 p.
134 RUE LASEGUE, Châtillon 426 000 € 57 m² 7 474 €/m² 05/08/2025 6 p.
62 RUE LASEGUE, Châtillon 1 137 495 € 147 m² 7 738 €/m² 18/07/2025 5 p.
154 RUE LASEGUE, Châtillon 1 030 000 € 167 m² 6 168 €/m² 20/06/2025 5 p.
14 RUE LASEGUE, Châtillon 87 000 € 24 m² 3 625 €/m² 15/04/2025 2 p.
14 RUE LASEGUE, Châtillon 110 000 € 22.95 m² 4 793 €/m² 10/04/2025 2 p.
119 RUE LASEGUE, Châtillon 690 000 € 120 m² 5 750 €/m² 31/03/2025 6 p.
160 RUE LASEGUE, Châtillon 960 000 € 96 m² 10 000 €/m² 31/07/2024 3 p.
134 B RUE LASEGUE, Châtillon 896 000 € 138 m² 6 493 €/m² 07/06/2024 7 p.
124 RUE LASEGUE, Châtillon 1 150 000 € 148 m² 7 770 €/m² 06/05/2024 5 p.
77 RUE LASEGUE, Châtillon 900 000 € 153 m² 5 882 €/m² 20/12/2023 7 p.
107 B RUE LASEGUE, Châtillon 434 700 € 62.65 m² 6 939 €/m² 18/12/2023 4 p.
133 T RUE LASEGUE, Châtillon 480 000 € 89 m² 5 393 €/m² 30/11/2023 3 p.
76 RUE LASEGUE, Châtillon 1 039 000 € 160 m² 6 494 €/m² 15/09/2023 4 p.
145 RUE LASEGUE, Châtillon 573 800 € 80 m² 7 173 €/m² 08/06/2023 5 p.
146 RUE LASEGUE, Châtillon 975 000 € 138 m² 7 065 €/m² 11/01/2023 5 p.
55 RUE LASEGUE, Châtillon 906 900 € 84 m² 10 796 €/m² 20/12/2022 4 p.
124 RUE LASEGUE, Châtillon 1 226 000 € 143 m² 8 573 €/m² 13/10/2022 6 p.
124 RUE LASEGUE, Châtillon 790 000 € 93 m² 8 495 €/m² 31/08/2022 4 p.
130 RUE LASEGUE, Châtillon 910 000 € 102 m² 8 922 €/m² 23/09/2021 4 p.
126 RUE LASEGUE, Châtillon 1 050 000 € 200 m² 5 250 €/m² 23/09/2021 6 p.
81 RUE LASEGUE, Châtillon 894 000 € 121 m² 7 388 €/m² 20/07/2021 6 p.
141 RUE LASEGUE, Châtillon 581 440 € 100 m² 5 814 €/m² 09/07/2021 5 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 879 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2021 au 18/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 562 €/m² (P20) et 8 454 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 632 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.