Estimation immobilière — Rue Kleber, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Kleber, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Kleber, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 446 €/m²
Médiane
6 500 €/m²
Haute
6 999 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 RUE KLEBER, Châtillon 532 000 € 83 m² 6 410 €/m² 25/11/2025 4 p.
20 RUE KLEBER, Châtillon 409 300 € 61.01 m² 6 709 €/m² 29/09/2025 3 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 291 000 € 59 m² 4 932 €/m² 09/01/2025 2 p.
22 RUE KLEBER, Châtillon 207 000 € 30.19 m² 6 857 €/m² 17/09/2024 1 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 222 000 € 53.45 m² 4 153 €/m² 19/07/2024 2 p.
20 RUE KLEBER, Châtillon 540 000 € 82.83 m² 6 519 €/m² 13/10/2023 4 p.
22 RUE KLEBER, Châtillon 556 485 € 79.08 m² 7 037 €/m² 01/08/2023 4 p.
30 RUE KLEBER, Châtillon 385 000 € 61.09 m² 6 302 €/m² 27/06/2023 3 p.
30 RUE KLEBER, Châtillon 175 000 € 26.63 m² 6 572 €/m² 01/06/2023 1 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 297 000 € 64.49 m² 4 605 €/m² 25/04/2023 3 p.
22 RUE KLEBER, Châtillon 477 000 € 62.75 m² 7 602 €/m² 10/02/2023 3 p.
22 RUE KLEBER, Châtillon 405 291 € 56.66 m² 7 153 €/m² 17/10/2022 3 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 283 100 € 54 m² 5 243 €/m² 24/06/2022 2 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 452 035 € 83 m² 5 446 €/m² 21/04/2022 4 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 452 118 € 81 m² 5 582 €/m² 25/03/2022 4 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 424 000 € 85 m² 4 988 €/m² 11/02/2022 4 p.
22 RUE KLEBER, Châtillon 434 300 € 64.97 m² 6 685 €/m² 02/11/2021 3 p.
30 RUE KLEBER, Châtillon 280 000 € 46 m² 6 087 €/m² 23/09/2021 2 p.
30 RUE KLEBER, Châtillon 410 000 € 61.22 m² 6 697 €/m² 28/07/2021 3 p.
30 RUE KLEBER, Châtillon 185 000 € 26.55 m² 6 968 €/m² 05/03/2021 1 p.
30 RUE KLEBER, Châtillon 398 650 € 65.71 m² 6 067 €/m² 28/01/2021 3 p.
20 RUE KLEBER, Châtillon 427 000 € 61.16 m² 6 982 €/m² 26/10/2020 3 p.
22 RUE KLEBER, Châtillon 416 100 € 62.17 m² 6 693 €/m² 26/06/2020 1 p.
12 RUE KLEBER, Châtillon 217 000 € 32.26 m² 6 727 €/m² 19/06/2020 1 p.
2 RUE KLEBER, Châtillon 370 000 € 63 m² 5 873 €/m² 19/02/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 195 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2020 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 446 €/m² (P20) et 6 999 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 500 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.