Estimation immobilière — Rue Jean Jaures, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Jaures, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Jaures, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
710 €/m²
Médiane
5 358 €/m²
Haute
7 034 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
98 RUE JEAN JAURES, Châtillon 849 720 € 112 m² 7 587 €/m² 31/10/2025 5 p.
75 RUE JEAN JAURES, Châtillon 280 000 € 58 m² 4 828 €/m² 01/10/2025 3 p.
86 RUE JEAN JAURES, Châtillon 692 000 € 100 m² 6 920 €/m² 27/05/2025 6 p.
35 RUE JEAN JAURES, Châtillon 615 000 € 110 m² 5 591 €/m² 23/05/2025 4 p.
5 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 152 000 € 261 m² 582 €/m² 02/11/2024 8 p.
59 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 35 000 € 66 m² 530 €/m² 18/10/2024 4 p.
69 RUE JEAN JAURES, Châtillon 780 000 € 145 m² 5 379 €/m² 21/06/2024 5 p.
1 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 175 000 € 134 m² 1 306 €/m² 01/02/2024 9 p.
88 B RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 73 800 € 44 m² 1 677 €/m² 19/09/2023 2 p.
58 RUE JEAN JAURES, Châtillon 660 000 € 61 m² 10 820 €/m² 07/09/2023 3 p.
107 RUE JEAN JAURES, Châtillon 772 500 € 101 m² 7 649 €/m² 31/08/2023 4 p.
107 RUE JEAN JAURES, Châtillon 795 000 € 117 m² 6 795 €/m² 19/07/2023 4 p.
43 RUE JEAN JAURES, Châtillon 710 000 € 80 m² 8 875 €/m² 31/05/2023 4 p.
99 RUE JEAN JAURES, Châtillon 620 000 € 121 m² 5 124 €/m² 16/05/2023 5 p.
19 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 65 000 € 50 m² 1 300 €/m² 05/05/2023 4 p.
25 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 122 500 € 97 m² 1 263 €/m² 19/04/2023 5 p.
94 RUE JEAN JAURES, Châtillon 900 000 € 142 m² 6 338 €/m² 11/10/2022 6 p.
75 RUE JEAN JAURES, Châtillon 375 000 € 58 m² 6 466 €/m² 05/09/2022 2 p.
42 RUE JEAN JAURES, Châtillon 1 130 000 € 160 m² 7 063 €/m² 11/08/2022 6 p.
21 RUE JEAN JAURES, Châtillon 1 195 000 € 156 m² 7 660 €/m² 01/07/2022 7 p.
63 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 55 000 € 104 m² 529 €/m² 06/05/2022 4 p.
50 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 61 000 € 86 m² 709 €/m² 14/04/2022 3 p.
17 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 73 000 € 61 m² 1 197 €/m² 09/03/2022 3 p.
59 RUE JEAN JAURES, Châtillon-Coligny 40 000 € 66 m² 606 €/m² 22/09/2021 4 p.
60 RUE JEAN JAURES, Châtillon 1 044 300 € 159 m² 6 568 €/m² 12/07/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 4 534 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2021 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 710 €/m² (P20) et 7 034 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 358 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.