Estimation immobilière — Rue Guy Moquet, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Guy Moquet, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Guy Moquet, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 849 €/m²
Médiane
5 892 €/m²
Haute
6 273 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 B RUE GUY MOQUET, Châtillon 564 650 € 91 m² 6 205 €/m² 28/11/2025 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 215 000 € 48.08 m² 4 472 €/m² 23/05/2025 2 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 242 000 € 47 m² 5 149 €/m² 09/07/2024 2 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 376 000 € 63.82 m² 5 892 €/m² 21/06/2023 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 350 000 € 57.25 m² 6 114 €/m² 06/09/2022 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 230 000 € 47.35 m² 4 857 €/m² 11/08/2022 2 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 227 000 € 45 m² 5 044 €/m² 06/10/2021 2 p.
15 RUE GUY MOQUET, Châtillon 792 000 € 121 m² 6 545 €/m² 11/06/2021 4 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 356 500 € 60 m² 5 942 €/m² 28/05/2021 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 335 000 € 63.13 m² 5 307 €/m² 26/04/2021 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 292 000 € 60 m² 4 867 €/m² 12/04/2021 3 p.
19 RUE GUY MOQUET, Châtillon 608 800 € 70 m² 8 697 €/m² 31/07/2020 4 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 289 000 € 60 m² 4 817 €/m² 28/05/2020 4 p.
1 RUE GUY MOQUET, Châtillon 374 000 € 63.37 m² 5 902 €/m² 21/01/2020 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Chatillon 357 000 € 60 m² 5 950 €/m² 24/01/2019 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Chatillon 341 000 € 60.01 m² 5 682 €/m² 21/09/2018 3 p.
24 RUE GUY MOQUET, Chatillon 585 800 € 77 m² 7 608 €/m² 27/09/2017 3 p.
22 T RUE GUY MOQUET, Chatillon 465 000 € 63 m² 7 381 €/m² 10/03/2017 3 p.
19 RUE GUY MOQUET, Chatillon 414 000 € 70 m² 5 914 €/m² 30/06/2016 4 p.
1 RUE GUY MOQUET, Chatillon 250 000 € 60 m² 4 167 €/m² 02/10/2015 3 p.
15 RUE GUY MOQUET, Chatillon 540 000 € 91 m² 5 934 €/m² 25/08/2015 5 p.
29 RUE GUY MOQUET, Chatillon 733 000 € 92 m² 7 967 €/m² 06/07/2015 8 p.
1 RUE GUY MOQUET, Chatillon 306 170 € 64.71 m² 4 731 €/m² 25/02/2015 3 p.
1 RUE GUY MOQUET, Chatillon 200 000 € 60 m² 3 333 €/m² 08/07/2014 4 p.
1 RUE GUY MOQUET, Chatillon 329 133 € 63.37 m² 5 194 €/m² 21/02/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 5 747 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/02/2014 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 849 €/m² (P20) et 6 273 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 892 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.