Estimation immobilière — Rue Du Panorama, Châtillon
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Panorama, Châtillon, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Panorama, Châtillon
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Châtillon
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 190 000 € | 31.6 m² | 6 013 €/m² | 27/03/2024 | 1 p. |
| 1 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 185 000 € | 24 m² | 7 708 €/m² | 02/02/2024 | 1 p. |
| 1 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 330 000 € | 51.68 m² | 6 385 €/m² | 23/06/2023 | 2 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 188 000 € | 24.65 m² | 7 627 €/m² | 07/12/2022 | 1 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 317 650 € | 50.02 m² | 6 350 €/m² | 10/11/2022 | 2 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 143 000 € | 22.02 m² | 6 494 €/m² | 10/10/2022 | 1 p. |
| 3 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 500 000 € | 81.48 m² | 6 136 €/m² | 04/05/2022 | 4 p. |
| 12 B RUE DU PANORAMA, Châtillon | 1 071 600 € | 151 m² | 7 097 €/m² | 18/02/2022 | 5 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Châtillon | 227 000 € | 30.52 m² | 7 438 €/m² | 02/09/2021 | 1 p. |
| 12 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 715 000 € | 150 m² | 4 767 €/m² | 22/03/2019 | 4 p. |
| 1 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 165 000 € | 31.58 m² | 5 225 €/m² | 29/12/2017 | 1 p. |
| 3 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 391 000 € | 67 m² | 5 836 €/m² | 04/10/2017 | 3 p. |
| 1 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 167 500 € | 24.88 m² | 6 732 €/m² | 11/09/2017 | 1 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 178 000 € | 30.19 m² | 5 896 €/m² | 22/12/2016 | 1 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 122 000 € | 24.3 m² | 5 021 €/m² | 28/04/2016 | 1 p. |
| 14 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 661 000 € | 109 m² | 6 064 €/m² | 12/01/2016 | 4 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 205 000 € | 49.08 m² | 4 177 €/m² | 02/10/2015 | 2 p. |
| 5 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 292 000 € | 50.59 m² | 5 772 €/m² | 10/04/2015 | 2 p. |
| 1 RUE DU PANORAMA, Chatillon | 164 790 € | 31.6 m² | 5 215 €/m² | 27/10/2014 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Châtillon
Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 103 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/10/2014 au 27/03/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 221 €/m² (P20) et 6 878 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 064 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.