Estimation immobilière — Rue Des Vergers, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Vergers, Châtillon, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Vergers, Châtillon

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 653 €/m²
Médiane
7 640 €/m²
Haute
9 038 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE DES VERGERS, Châtillon 392 500 € 59 m² 6 653 €/m² 28/03/2025 4 p.
25 RUE DES VERGERS, Châtillon 504 000 € 53 m² 9 509 €/m² 11/09/2024 3 p.
9 RUE DES VERGERS, Châtillon 600 000 € 78 m² 7 692 €/m² 22/06/2023 3 p.
15 RUE DES VERGERS, Châtillon 772 000 € 120 m² 6 433 €/m² 29/03/2023 4 p.
6 B RUE DES VERGERS, Châtillon 960 950 € 128 m² 7 507 €/m² 22/07/2022 5 p.
23 RUE DES VERGERS, Châtillon 680 000 € 63 m² 10 794 €/m² 04/05/2022 3 p.
7 RUE DES VERGERS, Châtillon 723 000 € 110 m² 6 573 €/m² 08/12/2021 5 p.
32 RUE DES VERGERS, Châtillon 450 000 € 58 m² 7 759 €/m² 07/12/2021 4 p.
31 RUE DES VERGERS, Châtillon 885 000 € 106 m² 8 349 €/m² 07/12/2021 4 p.
17 RUE DES VERGERS, Chatillon 470 000 € 52 m² 9 038 €/m² 29/04/2019 4 p.
19 RUE DES VERGERS, Chatillon 732 200 € 99 m² 7 396 €/m² 22/02/2019 5 p.
4 RUE DES VERGERS, Chatillon 500 000 € 50 m² 10 000 €/m² 12/09/2017 3 p.
23 RUE DES VERGERS, Chatillon 478 000 € 63 m² 7 587 €/m² 19/07/2017 3 p.
6 B RUE DES VERGERS, Chatillon 385 000 € 45 m² 8 556 €/m² 03/08/2016 3 p.
25 RUE DES VERGERS, Chatillon 355 000 € 53 m² 6 698 €/m² 11/12/2015 3 p.
9 RUE DES VERGERS, Chatillon 443 800 € 78 m² 5 690 €/m² 24/04/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 7 890 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/04/2015 au 28/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 653 €/m² (P20) et 9 038 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 640 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.