Estimation immobilière — Rue De Chartres, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Chartres, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Chartres, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 046 €/m²
Médiane
5 868 €/m²
Haute
6 367 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE DE CHARTRES, Châtillon 261 000 € 48.25 m² 5 409 €/m² 11/04/2025 2 p.
11 RUE DE CHARTRES, Châtillon 142 000 € 23.95 m² 5 929 €/m² 05/04/2024 1 p.
9 RUE DE CHARTRES, Châtillon 205 000 € 48 m² 4 271 €/m² 06/03/2024 2 p.
13 RUE DE CHARTRES, Châtillon 327 300 € 51.49 m² 6 357 €/m² 14/12/2022 2 p.
3 RUE DE CHARTRES, Châtillon 376 000 € 59.04 m² 6 369 €/m² 20/10/2022 3 p.
11 RUE DE CHARTRES, Châtillon 553 350 € 85.78 m² 6 451 €/m² 19/10/2022 4 p.
3 RUE DE CHARTRES, Châtillon 454 058 € 73 m² 6 220 €/m² 16/03/2022 4 p.
9 RUE DE CHARTRES, Châtillon 588 000 € 91 m² 6 462 €/m² 18/02/2022 4 p.
9 RUE DE CHARTRES, Châtillon 438 490 € 67.52 m² 6 494 €/m² 03/02/2022 3 p.
13 RUE DE CHARTRES, Châtillon 678 880 € 104.21 m² 6 515 €/m² 21/09/2021 4 p.
3 RUE DE CHARTRES, Châtillon 256 000 € 36.92 m² 6 934 €/m² 03/06/2021 2 p.
9 RUE DE CHARTRES, Châtillon 400 300 € 68.27 m² 5 863 €/m² 16/04/2021 3 p.
13 RUE DE CHARTRES, Châtillon 304 800 € 48.6 m² 6 272 €/m² 12/04/2021 2 p.
3 RUE DE CHARTRES, Châtillon 264 000 € 39.64 m² 6 660 €/m² 18/02/2021 2 p.
11 RUE DE CHARTRES, Châtillon 272 000 € 44.83 m² 6 067 €/m² 24/02/2020 2 p.
11 RUE DE CHARTRES, Châtillon 166 000 € 20.72 m² 8 012 €/m² 13/01/2020 1 p.
3 RUE DE CHARTRES, Chatillon 216 000 € 36.89 m² 5 855 €/m² 12/03/2019 2 p.
9 RUE DE CHARTRES, Chatillon 408 100 € 67.12 m² 6 080 €/m² 06/03/2019 3 p.
13 RUE DE CHARTRES, Chatillon 320 000 € 52.38 m² 6 109 €/m² 26/02/2019 2 p.
11 RUE DE CHARTRES, Chatillon 262 000 € 45.88 m² 5 711 €/m² 26/10/2018 2 p.
13 RUE DE CHARTRES, Chatillon 153 000 € 24.95 m² 6 132 €/m² 25/10/2018 1 p.
9 RUE DE CHARTRES, Chatillon 410 000 € 67.74 m² 6 053 €/m² 24/09/2018 3 p.
13 RUE DE CHARTRES, Chatillon 248 500 € 49.09 m² 5 062 €/m² 08/08/2018 2 p.
9 RUE DE CHARTRES, Chatillon 248 430 € 45.6 m² 5 448 €/m² 28/06/2018 2 p.
3 RUE DE CHARTRES, Chatillon 229 090 € 39.04 m² 5 868 €/m² 27/06/2018 2 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 104 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/06/2018 au 11/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 046 €/m² (P20) et 6 367 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 868 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.