Estimation immobilière — Rue Beranger, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Beranger, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Beranger, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 004 €/m²
Médiane
6 208 €/m²
Haute
7 470 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 RUE BERANGER, Châtillon 850 000 € 92 m² 9 239 €/m² 01/07/2025 3 p.
52 RUE BERANGER, Châtillon 351 500 € 80 m² 4 394 €/m² 27/05/2025 4 p.
44 RUE BERANGER, Châtillon 250 000 € 50 m² 5 000 €/m² 22/05/2025 3 p.
20 RUE BERANGER, Châtillon 780 000 € 106 m² 7 358 €/m² 11/12/2024 5 p.
47 RUE BERANGER, Châtillon 179 000 € 29.51 m² 6 066 €/m² 17/11/2023 2 p.
18 RUE BERANGER, Châtillon 801 200 € 110 m² 7 284 €/m² 01/03/2023 6 p.
113 RUE BERANGER, Châtillon 470 000 € 48 m² 9 792 €/m² 02/09/2022 4 p.
38 RUE BERANGER, Châtillon 190 130 € 35 m² 5 432 €/m² 25/08/2022 3 p.
20 RUE BERANGER, Châtillon 865 210 € 103 m² 8 400 €/m² 08/07/2022 5 p.
108 RUE BERANGER, Châtillon 190 000 € 35.17 m² 5 402 €/m² 06/07/2022 2 p.
108 RUE BERANGER, Châtillon 178 000 € 25.5 m² 6 980 €/m² 11/05/2022 1 p.
78 RUE BERANGER, Châtillon 450 000 € 45 m² 10 000 €/m² 27/01/2022 3 p.
38 RUE BERANGER, Châtillon 665 300 € 110 m² 6 048 €/m² 21/12/2021 4 p.
108 RUE BERANGER, Châtillon 300 000 € 59.74 m² 5 022 €/m² 07/12/2021 3 p.
81 RUE BERANGER, Châtillon 1 687 000 € 272 m² 6 202 €/m² 21/05/2021 6 p.
71 RUE BERANGER, Châtillon 656 000 € 74 m² 8 865 €/m² 30/04/2021 4 p.
79 RUE BERANGER, Châtillon 811 000 € 139.57 m² 5 811 €/m² 26/04/2021 4 p.
91 RUE BERANGER, Châtillon 714 000 € 100.78 m² 7 085 €/m² 26/02/2021 4 p.
101 RUE BERANGER, Châtillon 350 000 € 68.55 m² 5 106 €/m² 25/01/2021 3 p.
67 RUE BERANGER, Châtillon 720 000 € 98 m² 7 347 €/m² 27/11/2020 5 p.
38 RUE BERANGER, Châtillon 126 000 € 17.02 m² 7 403 €/m² 10/06/2020 2 p.
70 RUE BERANGER, Chatillon 660 000 € 117 m² 5 641 €/m² 25/01/2019 5 p.
82 RUE BERANGER, Chatillon 721 560 € 79 m² 9 134 €/m² 16/10/2018 4 p.
20 RUE BERANGER, Chatillon 753 363 € 105 m² 7 175 €/m² 19/07/2018 5 p.
20 RUE BERANGER, Chatillon 734 000 € 106 m² 6 925 €/m² 30/01/2018 5 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 924 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2018 au 01/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 004 €/m² (P20) et 7 470 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 208 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.