Estimation immobilière — Pas Charlot, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pas Charlot, Châtillon, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pas Charlot, Châtillon

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 575 €/m²
Médiane
6 246 €/m²
Haute
6 777 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 PAS CHARLOT, Châtillon 362 000 € 55.1 m² 6 570 €/m² 06/05/2024 3 p.
5 PAS CHARLOT, Châtillon 183 000 € 27 m² 6 778 €/m² 18/10/2023 2 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 339 000 € 44 m² 7 705 €/m² 13/03/2023 2 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 205 000 € 25.96 m² 7 897 €/m² 17/02/2023 1 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 445 000 € 66.07 m² 6 735 €/m² 08/12/2022 3 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 175 000 € 28.02 m² 6 246 €/m² 25/11/2022 1 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 309 200 € 48.74 m² 6 344 €/m² 22/03/2022 2 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 442 050 € 65.23 m² 6 777 €/m² 14/03/2022 3 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 680 000 € 97 m² 7 010 €/m² 15/02/2022 4 p.
3 PAS CHARLOT, Châtillon 263 000 € 47.21 m² 5 571 €/m² 21/06/2021 2 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 424 000 € 67.65 m² 6 268 €/m² 19/03/2021 3 p.
10 PAS CHARLOT, Châtillon 575 000 € 83 m² 6 928 €/m² 29/12/2020 3 p.
5 PAS CHARLOT, Chatillon 148 510 € 26.28 m² 5 651 €/m² 03/04/2019 1 p.
3 PAS CHARLOT, Chatillon 157 000 € 25.76 m² 6 095 €/m² 06/09/2018 2 p.
10 PAS CHARLOT, Chatillon 273 000 € 46.43 m² 5 880 €/m² 29/08/2017 2 p.
5 PAS CHARLOT, Chatillon 160 000 € 27.44 m² 5 831 €/m² 11/04/2017 2 p.
6 PAS CHARLOT, Chatillon 275 600 € 58 m² 4 752 €/m² 11/01/2017 3 p.
10 PAS CHARLOT, Chatillon 370 400 € 66.07 m² 5 606 €/m² 12/02/2016 3 p.
10 PAS CHARLOT, Chatillon 287 000 € 44 m² 6 523 €/m² 22/01/2016 2 p.
6 PAS CHARLOT, Chatillon 85 000 € 18 m² 4 722 €/m² 17/12/2015 1 p.
10 PAS CHARLOT, Chatillon 432 750 € 79.06 m² 5 474 €/m² 20/10/2015 3 p.
3 PAS CHARLOT, Chatillon 138 000 € 24.73 m² 5 580 €/m² 16/04/2015 1 p.
10 PAS CHARLOT, Chatillon 420 000 € 83 m² 5 060 €/m² 06/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 174 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/06/2014 au 06/05/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 575 €/m² (P20) et 6 777 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 246 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.