Estimation immobilière — Bd De La Liberte, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De La Liberte, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De La Liberte, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 515 €/m²
Médiane
5 417 €/m²
Haute
6 565 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 135 000 € 21.64 m² 6 238 €/m² 03/12/2025 1 p.
21 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 250 000 € 37 m² 6 757 €/m² 17/10/2025 2 p.
17 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 247 500 € 37.86 m² 6 537 €/m² 25/09/2025 2 p.
34 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 260 000 € 48 m² 5 417 €/m² 21/07/2025 2 p.
16 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 436 000 € 104.09 m² 4 189 €/m² 10/07/2025 4 p.
55 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 689 130 € 95 m² 7 254 €/m² 23/06/2025 4 p.
55 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 422 200 € 64.4 m² 6 556 €/m² 23/06/2025 3 p.
16 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 420 500 € 102.87 m² 4 088 €/m² 31/03/2025 4 p.
18 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 310 000 € 72 m² 4 306 €/m² 31/03/2025 3 p.
16 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 318 071 € 71.49 m² 4 449 €/m² 11/03/2025 3 p.
1 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 162 000 € 26 m² 6 231 €/m² 28/02/2025
18 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 272 000 € 57.73 m² 4 712 €/m² 26/02/2025 3 p.
16 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 235 577 € 59.57 m² 3 955 €/m² 16/01/2025 3 p.
55 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 265 000 € 37.28 m² 7 108 €/m² 17/10/2024 2 p.
17 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 185 000 € 24.98 m² 7 406 €/m² 02/08/2024 1 p.
34 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 255 000 € 49 m² 5 204 €/m² 30/04/2024 2 p.
31 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 1 060 000 € 168 m² 6 310 €/m² 20/12/2023 6 p.
18 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 469 000 € 102.07 m² 4 595 €/m² 13/10/2023 5 p.
55 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 614 500 € 90.56 m² 6 786 €/m² 03/10/2023 4 p.
18 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 280 000 € 58.35 m² 4 799 €/m² 02/10/2023 3 p.
34 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 400 000 € 85 m² 4 706 €/m² 07/09/2023 4 p.
18 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 362 481 € 72.34 m² 5 011 €/m² 04/09/2023 3 p.
16 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 494 000 € 103 m² 4 796 €/m² 04/08/2023 5 p.
16 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 345 000 € 59.4 m² 5 808 €/m² 04/07/2023 3 p.
18 BD DE LA LIBERTE, Châtillon 332 500 € 71.72 m² 4 636 €/m² 24/05/2023 4 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 5 514 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/05/2023 au 03/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 515 €/m² (P20) et 6 565 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 417 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.