Estimation immobilière — Av Saint Exupery, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Saint Exupery, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Saint Exupery, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 849 €/m²
Médiane
6 475 €/m²
Haute
7 225 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 342 000 € 51.74 m² 6 610 €/m² 02/12/2025 2 p.
13 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 400 000 € 65 m² 6 154 €/m² 28/11/2025 3 p.
12 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 312 629 € 47.93 m² 6 523 €/m² 25/11/2025 2 p.
17 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 215 000 € 31.45 m² 6 836 €/m² 17/11/2025 1 p.
12 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 357 000 € 47 m² 7 596 €/m² 14/10/2025 2 p.
12 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 318 000 € 47.66 m² 6 672 €/m² 16/09/2025 2 p.
21 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 323 000 € 41.07 m² 7 865 €/m² 11/09/2025 2 p.
10 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 450 000 € 64 m² 7 031 €/m² 02/09/2025 3 p.
23 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 203 000 € 26.6 m² 7 632 €/m² 26/08/2025 1 p.
12 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 322 725 € 47 m² 6 866 €/m² 30/07/2025 2 p.
9 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 310 000 € 44.07 m² 7 034 €/m² 22/07/2025 2 p.
21 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 382 000 € 69 m² 5 536 €/m² 16/07/2025 3 p.
9 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 152 000 € 21 m² 7 238 €/m² 27/06/2025 1 p.
12 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 400 000 € 64.98 m² 6 156 €/m² 18/06/2025 3 p.
14 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 282 000 € 37 m² 7 622 €/m² 23/05/2025 1 p.
17 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 176 200 € 25 m² 7 048 €/m² 15/05/2025 1 p.
10 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 413 000 € 72 m² 5 736 €/m² 24/04/2025 3 p.
23 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 204 000 € 26.52 m² 7 692 €/m² 25/03/2025 1 p.
9 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 297 000 € 48.51 m² 6 122 €/m² 20/01/2025 2 p.
21 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 560 000 € 79 m² 7 089 €/m² 06/09/2024 4 p.
21 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 453 000 € 70.53 m² 6 423 €/m² 31/07/2024 3 p.
21 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 165 100 € 22.5 m² 7 338 €/m² 11/06/2024 1 p.
10 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 491 500 € 85.64 m² 5 739 €/m² 05/06/2024 3 p.
10 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 311 000 € 44 m² 7 068 €/m² 03/05/2024 1 p.
25 AV SAINT EXUPERY, Châtillon 498 300 € 79 m² 6 308 €/m² 05/04/2024 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 6 797 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/04/2024 au 02/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 849 €/m² (P20) et 7 225 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 475 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.