Estimation immobilière — Av De La Paix, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Paix, Châtillon, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Paix, Châtillon

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 194 €/m²
Médiane
7 282 €/m²
Haute
8 042 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
59 AV DE LA PAIX, Châtillon 535 000 € 72 m² 7 431 €/m² 07/02/2025 4 p.
114 AV DE LA PAIX, Châtillon 400 000 € 70 m² 5 714 €/m² 30/01/2025 3 p.
110 AV DE LA PAIX, Châtillon 207 000 € 40.61 m² 5 097 €/m² 28/01/2025 2 p.
37 B AV DE LA PAIX, Châtillon 771 000 € 102.95 m² 7 489 €/m² 09/01/2025 4 p.
9 AV DE LA PAIX, Châtillon 280 000 € 37.73 m² 7 421 €/m² 20/03/2024 2 p.
37 AV DE LA PAIX, Châtillon 800 000 € 106.19 m² 7 534 €/m² 01/03/2024 5 p.
28 AV DE LA PAIX, Châtillon 623 000 € 70 m² 8 900 €/m² 02/02/2024 3 p.
23 AV DE LA PAIX, Châtillon 511 000 € 57 m² 8 965 €/m² 16/01/2024 4 p.
16 AV DE LA PAIX, Châtillon 700 000 € 71 m² 9 859 €/m² 07/10/2022 4 p.
106 AV DE LA PAIX, Châtillon 357 000 € 65 m² 5 492 €/m² 30/09/2022 3 p.
9 AV DE LA PAIX, Châtillon 318 500 € 39 m² 8 167 €/m² 21/07/2022 2 p.
39 AV DE LA PAIX, Châtillon 831 000 € 103.53 m² 8 027 €/m² 22/02/2022 5 p.
9 AV DE LA PAIX, Châtillon 320 000 € 44.91 m² 7 125 €/m² 20/05/2020 2 p.
13 AV DE LA PAIX, Châtillon 382 000 € 55 m² 6 945 €/m² 28/02/2020 3 p.
110 AV DE LA PAIX, Chatillon 155 500 € 24.99 m² 6 222 €/m² 21/03/2019 1 p.
34 AV DE LA PAIX, Chatillon 644 750 € 82 m² 7 863 €/m² 20/03/2019 4 p.
64 AV DE LA PAIX, Chatillon 500 000 € 62 m² 8 065 €/m² 09/01/2019 3 p.
39 B AV DE LA PAIX, Chatillon 702 400 € 97.73 m² 7 187 €/m² 30/10/2018 4 p.
33 B AV DE LA PAIX, Chatillon 712 080 € 102.12 m² 6 973 €/m² 18/04/2018 4 p.
98 AV DE LA PAIX, Chatillon 650 000 € 78 m² 8 333 €/m² 16/02/2018 5 p.
84 AV DE LA PAIX, Chatillon 388 500 € 50 m² 7 770 €/m² 15/12/2017 3 p.
110 AV DE LA PAIX, Chatillon 197 000 € 41.47 m² 4 750 €/m² 08/12/2017 2 p.
100 AV DE LA PAIX, Chatillon 289 600 € 40 m² 7 240 €/m² 27/09/2017 3 p.
19 AV DE LA PAIX, Chatillon 692 000 € 105 m² 6 590 €/m² 11/07/2017 6 p.
57 AV DE LA PAIX, Chatillon 510 000 € 65 m² 7 846 €/m² 15/05/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 7 320 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2017 au 07/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 194 €/m² (P20) et 8 042 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 282 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.