Estimation immobilière — All Maryse Bastie, Châtillon

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Maryse Bastie, Châtillon, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Maryse Bastie, Châtillon

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 379 €/m²
Médiane
5 812 €/m²
Haute
6 462 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtillon

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 617 000 € 106 m² 5 821 €/m² 19/12/2025 5 p.
4 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 202 000 € 38 m² 5 316 €/m² 06/11/2025 1 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 489 000 € 81 m² 6 037 €/m² 16/06/2025 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 240 000 € 34 m² 7 059 €/m² 30/08/2024 1 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 472 880 € 92 m² 5 140 €/m² 12/01/2024 4 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 559 000 € 81 m² 6 901 €/m² 08/03/2023 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 513 000 € 79 m² 6 494 €/m² 28/10/2022 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 375 000 € 59 m² 6 356 €/m² 21/10/2022 2 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 380 000 € 59 m² 6 441 €/m² 06/10/2022 2 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 521 000 € 79.82 m² 6 527 €/m² 16/12/2020 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Châtillon 462 000 € 75 m² 6 160 €/m² 15/12/2020 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 450 000 € 79 m² 5 696 €/m² 02/05/2018 3 p.
4 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 217 800 € 38 m² 5 732 €/m² 16/04/2018 1 p.
4 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 639 000 € 93 m² 6 871 €/m² 20/12/2017 4 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 415 000 € 77 m² 5 390 €/m² 23/11/2017 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 444 810 € 77 m² 5 777 €/m² 03/11/2017 3 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 446 800 € 77 m² 5 803 €/m² 17/03/2017 3 p.
2 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 640 000 € 106 m² 6 038 €/m² 22/09/2016 5 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 435 000 € 75 m² 5 800 €/m² 10/08/2016 3 p.
2 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 480 000 € 84 m² 5 714 €/m² 01/07/2016 3 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 285 000 € 60 m² 4 750 €/m² 06/02/2015 2 p.
8 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 413 000 € 77 m² 5 364 €/m² 16/01/2015 3 p.
4 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 565 000 € 93 m² 6 075 €/m² 13/10/2014 4 p.
6 ALL MARYSE BASTIE, Chatillon 485 000 € 92 m² 5 272 €/m² 16/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Châtillon

Le prix moyen au m² à Châtillon (92320) ressort à 5 939 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2014 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 379 €/m² (P20) et 6 462 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 812 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.