Estimation immobilière — Rue Rene Louis Lafforgue, Châtenay-Malabry
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Rene Louis Lafforgue, Châtenay-Malabry, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Rene Louis Lafforgue, Châtenay-Malabry
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Châtenay-Malabry
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 190 000 € | 48 m² | 3 958 €/m² | 06/09/2024 | 2 p. |
| 6 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 296 342 € | 67 m² | 4 423 €/m² | 30/04/2024 | 3 p. |
| 15 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 474 000 € | 105 m² | 4 514 €/m² | 26/04/2024 | 4 p. |
| 15 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 395 000 € | 104 m² | 3 798 €/m² | 13/10/2022 | 4 p. |
| 13 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 237 700 € | 47.55 m² | 4 999 €/m² | 22/12/2021 | 2 p. |
| 15 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 280 000 € | 70 m² | 4 000 €/m² | 15/11/2021 | 3 p. |
| 15 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 382 875 € | 96.46 m² | 3 969 €/m² | 05/10/2020 | 4 p. |
| 6 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Châtenay-Malabry | 372 000 € | 90 m² | 4 133 €/m² | 03/04/2020 | 4 p. |
| 22 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 520 000 € | 112.21 m² | 4 634 €/m² | 01/02/2019 | 5 p. |
| 15 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 370 800 € | 104 m² | 3 565 €/m² | 27/08/2018 | 4 p. |
| 14 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 543 600 € | 113.66 m² | 4 783 €/m² | 17/04/2018 | 5 p. |
| 13 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 142 500 € | 35.86 m² | 3 974 €/m² | 26/07/2017 | 1 p. |
| 13 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 263 020 € | 58.83 m² | 4 471 €/m² | 20/03/2017 | 2 p. |
| 6 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 495 000 € | 127 m² | 3 898 €/m² | 22/12/2016 | 5 p. |
| 15 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 400 000 € | 105.07 m² | 3 807 €/m² | 05/09/2016 | 4 p. |
| 13 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 275 000 € | 91.3 m² | 3 012 €/m² | 05/06/2015 | 4 p. |
| 13 RUE RENE LOUIS LAFFORGUE, Chatenay-Malabry | 287 000 € | 92.32 m² | 3 109 €/m² | 07/10/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Châtenay-Malabry
Le prix moyen au m² à Châtenay-Malabry (92290) ressort à 4 062 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/10/2014 au 06/09/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 800 €/m² (P20) et 4 506 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 974 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.