Estimation immobilière — Rue Du Poisson Bleu, Châtenay-Malabry

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Poisson Bleu, Châtenay-Malabry, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Poisson Bleu, Châtenay-Malabry

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 802 €/m²
Médiane
4 189 €/m²
Haute
4 466 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtenay-Malabry

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 333 678 € 104 m² 3 208 €/m² 09/10/2025 5 p.
1 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 266 300 € 72 m² 3 699 €/m² 05/09/2025 3 p.
1 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 275 000 € 72 m² 3 819 €/m² 18/07/2025 3 p.
4 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 320 000 € 72 m² 4 444 €/m² 02/10/2023 3 p.
2 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 295 586 € 68.08 m² 4 342 €/m² 31/08/2023 3 p.
5 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 373 350 € 72 m² 5 185 €/m² 02/12/2021 3 p.
5 RUE DU POISSON BLEU, Châtenay-Malabry 384 100 € 84.02 m² 4 572 €/m² 12/10/2020 4 p.
3 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 437 500 € 96.2 m² 4 548 €/m² 22/03/2019 5 p.
6 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 260 000 € 68.08 m² 3 819 €/m² 17/05/2018 3 p.
3 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 405 000 € 101.67 m² 3 983 €/m² 23/01/2018 5 p.
5 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 352 000 € 84.02 m² 4 189 €/m² 09/01/2018 4 p.
4 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 305 868 € 68.81 m² 4 445 €/m² 27/12/2017 3 p.
1 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 302 000 € 68.92 m² 4 382 €/m² 25/06/2015 3 p.
2 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 342 800 € 85 m² 4 033 €/m² 20/05/2014 4 p.
1 RUE DU POISSON BLEU, Chatenay-Malabry 305 000 € 81.71 m² 3 733 €/m² 28/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Châtenay-Malabry

Le prix moyen au m² à Châtenay-Malabry (92290) ressort à 4 160 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 09/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 802 €/m² (P20) et 4 466 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 189 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.