Estimation immobilière — Rue Du Merou, Châtenay-Malabry

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Merou, Châtenay-Malabry, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Merou, Châtenay-Malabry

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 999 €/m²
Médiane
4 246 €/m²
Haute
4 593 €/m²

Transactions immobilières récentes — Châtenay-Malabry

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 289 250 € 67.62 m² 4 278 €/m² 11/06/2025 3 p.
1 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 350 000 € 80.07 m² 4 371 €/m² 13/09/2024 4 p.
4 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 304 000 € 70.09 m² 4 337 €/m² 19/10/2023 3 p.
4 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 375 000 € 81.65 m² 4 593 €/m² 15/02/2023 4 p.
4 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 407 010 € 85 m² 4 788 €/m² 13/06/2022 4 p.
2 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 347 000 € 82.15 m² 4 224 €/m² 04/12/2020 4 p.
3 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 240 280 € 51.81 m² 4 638 €/m² 22/09/2020 2 p.
2 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 342 450 € 72 m² 4 756 €/m² 16/06/2020 3 p.
5 RUE DU MEROU, Châtenay-Malabry 441 900 € 100.1 m² 4 415 €/m² 14/02/2020 5 p.
1 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 330 000 € 70.33 m² 4 692 €/m² 02/04/2019 3 p.
2 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 415 000 € 110.81 m² 3 745 €/m² 06/03/2019 6 p.
1 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 345 000 € 85 m² 4 059 €/m² 28/02/2019 4 p.
2 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 271 000 € 67.77 m² 3 999 €/m² 12/05/2017 3 p.
1 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 279 950 € 68.22 m² 4 104 €/m² 14/04/2017 3 p.
1 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 355 000 € 82.21 m² 4 318 €/m² 14/02/2017 4 p.
3 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 185 000 € 52.27 m² 3 539 €/m² 17/11/2016 2 p.
4 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 309 000 € 81.65 m² 3 784 €/m² 25/08/2016 4 p.
3 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 450 000 € 105.99 m² 4 246 €/m² 29/02/2016 6 p.
2 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 328 000 € 82.97 m² 3 953 €/m² 07/08/2015 4 p.
5 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 415 000 € 98.53 m² 4 212 €/m² 13/02/2015 5 p.
2 RUE DU MEROU, Chatenay-Malabry 354 000 € 83.96 m² 4 216 €/m² 10/07/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Châtenay-Malabry

Le prix moyen au m² à Châtenay-Malabry (92290) ressort à 4 251 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/07/2014 au 11/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 999 €/m² (P20) et 4 593 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 246 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.