Estimation immobilière — Che De Chatenay A Antony, Châtenay-Malabry
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che De Chatenay A Antony, Châtenay-Malabry, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Che De Chatenay A Antony, Châtenay-Malabry
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Châtenay-Malabry
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Châtenay-Malabry | 343 050 € | 71.78 m² | 4 779 €/m² | 07/07/2025 | 4 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Châtenay-Malabry | 435 000 € | 98 m² | 4 439 €/m² | 17/01/2025 | 4 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Châtenay-Malabry | 592 000 € | 124 m² | 4 774 €/m² | 08/11/2024 | 6 p. |
| 9 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Châtenay-Malabry | 295 000 € | 66.03 m² | 4 468 €/m² | 24/01/2023 | 3 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Châtenay-Malabry | 395 000 € | 79 m² | 5 000 €/m² | 22/07/2021 | 4 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Châtenay-Malabry | 340 000 € | 69.03 m² | 4 925 €/m² | 26/02/2021 | 4 p. |
| 9 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 420 000 € | 81.27 m² | 5 168 €/m² | 28/12/2018 | 3 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 290 300 € | 69.23 m² | 4 193 €/m² | 04/05/2018 | 4 p. |
| 2 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 1 073 000 € | 190 m² | 5 647 €/m² | 03/10/2017 | 7 p. |
| 9 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 357 900 € | 78.46 m² | 4 562 €/m² | 25/07/2017 | 4 p. |
| 9 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 200 000 € | 45.02 m² | 4 442 €/m² | 05/01/2017 | 2 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 354 390 € | 94 m² | 3 770 €/m² | 27/12/2016 | 4 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 313 000 € | 70.06 m² | 4 468 €/m² | 24/08/2016 | 3 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 317 000 € | 90 m² | 3 522 €/m² | 22/12/2014 | 3 p. |
| 9 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 262 000 € | 65 m² | 4 031 €/m² | 25/09/2014 | 4 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 350 040 € | 98 m² | 3 572 €/m² | 01/08/2014 | 4 p. |
| 11 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 162 000 € | 48.43 m² | 3 345 €/m² | 27/05/2014 | 2 p. |
| 2 CHE DE CHATENAY A ANTONY, Chatenay-Malabry | 805 000 € | 170 m² | 4 735 €/m² | 07/02/2014 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Châtenay-Malabry
Le prix moyen au m² à Châtenay-Malabry (92290) ressort à 4 436 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/02/2014 au 07/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 874 €/m² (P20) et 4 867 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 468 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.