Estimation immobilière — Av De Bellevue, Châtenay-Malabry
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Bellevue, Châtenay-Malabry, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av De Bellevue, Châtenay-Malabry
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Châtenay-Malabry
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 48 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 581 150 € | 141 m² | 4 122 €/m² | 20/12/2024 | 5 p. |
| 43 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 930 000 € | 136 m² | 6 838 €/m² | 24/01/2024 | 5 p. |
| 66 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 1 133 000 € | 136 m² | 8 331 €/m² | 14/09/2022 | 5 p. |
| 79 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 1 111 580 € | 167 m² | 6 656 €/m² | 16/11/2021 | 5 p. |
| 57 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 916 900 € | 124 m² | 7 394 €/m² | 25/08/2021 | 5 p. |
| 73 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 1 039 800 € | 168 m² | 6 189 €/m² | 13/04/2021 | 5 p. |
| 15 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 876 250 € | 120 m² | 7 302 €/m² | 29/01/2021 | 3 p. |
| 51 AV DE BELLEVUE, Châtenay-Malabry | 762 846 € | 130 m² | 5 868 €/m² | 30/10/2020 | 5 p. |
| 26 AV DE BELLEVUE, Chatenay-Malabry | 780 000 € | 120 m² | 6 500 €/m² | 06/08/2018 | 5 p. |
| 57 AV DE BELLEVUE, Chatenay-Malabry | 654 000 € | 124 m² | 5 274 €/m² | 30/07/2015 | 5 p. |
| 2 AV DE BELLEVUE, Chatenay-Malabry | 550 000 € | 90 m² | 6 111 €/m² | 30/09/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Châtenay-Malabry
Le prix moyen au m² à Châtenay-Malabry (92290) ressort à 6 417 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2014 au 20/12/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 868 €/m² (P20) et 7 302 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 500 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.