Estimation immobilière — Rue Paul Henry Thilloy, Bourg-la-Reine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul Henry Thilloy, Bourg-la-Reine, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul Henry Thilloy, Bourg-la-Reine

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 026 €/m²
Médiane
5 631 €/m²
Haute
6 357 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bourg-la-Reine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-la-Reine 258 000 € 47.61 m² 5 419 €/m² 27/05/2020 2 p.
36 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-la-Reine 380 000 € 76.85 m² 4 945 €/m² 03/01/2020 1 p.
30 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-la-Reine 390 000 € 56 m² 6 964 €/m² 03/01/2020 3 p.
26 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 591 000 € 77 m² 7 675 €/m² 04/01/2019 4 p.
34 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 1 110 000 € 190 m² 5 842 €/m² 15/06/2017 6 p.
31 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 437 000 € 85 m² 5 141 €/m² 30/09/2016 4 p.
31 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 235 800 € 38 m² 6 205 €/m² 28/04/2016 2 p.
22 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 550 000 € 109 m² 5 046 €/m² 02/11/2015 5 p.
30 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 350 000 € 120 m² 2 917 €/m² 11/04/2014 4 p.
31 RUE PAUL HENRY THILLOY, Bourg-La-Reine 224 000 € 38 m² 5 895 €/m² 27/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Bourg-la-Reine

Le prix moyen au m² à Bourg-la-Reine (92340) ressort à 5 605 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2014 au 27/05/2020).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 026 €/m² (P20) et 6 357 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 631 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.