Estimation immobilière — Rue De Lisieux, Bourg-la-Reine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Lisieux, Bourg-la-Reine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Lisieux, Bourg-la-Reine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 491 €/m²
Médiane
5 174 €/m²
Haute
6 783 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bourg-la-Reine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 115 000 € 18.95 m² 6 069 €/m² 26/12/2025 1 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 200 000 € 37.03 m² 5 401 €/m² 14/01/2025 2 p.
3 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 412 507 € 62.82 m² 6 566 €/m² 26/11/2024 3 p.
1 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 183 500 € 30.7 m² 5 977 €/m² 19/11/2024 2 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 140 000 € 20 m² 7 000 €/m² 12/06/2024 1 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 174 820 € 40 m² 4 371 €/m² 28/02/2024 2 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 190 500 € 41 m² 4 646 €/m² 09/10/2023 2 p.
12 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 705 314 € 89 m² 7 925 €/m² 29/08/2022 5 p.
3 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 535 471 € 78.3 m² 6 839 €/m² 04/08/2022 3 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 336 000 € 55 m² 6 109 €/m² 03/01/2022 3 p.
29 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 950 000 € 124 m² 7 661 €/m² 05/10/2021 6 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 163 650 € 20.86 m² 7 845 €/m² 30/07/2021 1 p.
9 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 730 000 € 146 m² 5 000 €/m² 28/07/2021 5 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 256 750 € 38.32 m² 6 700 €/m² 15/10/2020 2 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 145 300 € 20.94 m² 6 939 €/m² 11/09/2020 1 p.
3 RUE DE LISIEUX, Bourg-la-Reine 420 000 € 82.92 m² 5 065 €/m² 13/02/2020 3 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 185 000 € 41 m² 4 512 €/m² 29/03/2019 2 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 198 000 € 43 m² 4 605 €/m² 28/09/2017 2 p.
1 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 120 000 € 21 m² 5 714 €/m² 15/09/2017 1 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 300 000 € 67 m² 4 478 €/m² 19/04/2017 3 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 125 172 € 25 m² 5 007 €/m² 17/02/2017
21 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 257 000 € 56 m² 4 589 €/m² 22/12/2016 3 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 185 210 € 43 m² 4 307 €/m² 20/09/2016 2 p.
2 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 218 500 € 63 m² 3 468 €/m² 29/06/2016 3 p.
1 RUE DE LISIEUX, Bourg-La-Reine 149 000 € 30.37 m² 4 906 €/m² 15/03/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Bourg-la-Reine

Le prix moyen au m² à Bourg-la-Reine (92340) ressort à 5 668 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/03/2016 au 26/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 491 €/m² (P20) et 6 783 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 174 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.