Estimation immobilière — Vla Des Fleurs, Boulogne-Billancourt
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Des Fleurs, Boulogne-Billancourt, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Vla Des Fleurs, Boulogne-Billancourt
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Boulogne-Billancourt
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 000 000 € | 55 m² | 18 182 €/m² | 19/12/2024 | 2 p. |
| 5 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 2 210 000 € | 56 m² | 39 464 €/m² | 30/03/2023 | 3 p. |
| 2 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 764 000 € | 137 m² | 12 876 €/m² | 03/11/2022 | 5 p. |
| 3 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 771 200 € | 150 m² | 11 808 €/m² | 06/10/2021 | 5 p. |
| 16 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 614 800 € | 158 m² | 10 220 €/m² | 13/07/2018 | 6 p. |
| 11 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 370 000 € | 39 m² | 9 487 €/m² | 18/06/2018 | 3 p. |
| 7 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 088 500 € | 43 m² | 25 314 €/m² | 21/11/2016 | 3 p. |
| 15 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 500 000 € | 16 m² | 31 250 €/m² | 09/10/2014 | 3 p. |
| 3 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 200 000 € | 150 m² | 8 000 €/m² | 01/09/2014 | 5 p. |
| 16 VLA DES FLEURS, Boulogne-Billancourt | 1 170 000 € | 35 m² | 33 429 €/m² | 28/04/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Boulogne-Billancourt
Le prix moyen au m² à Boulogne-Billancourt (92100) ressort à 20 003 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/04/2014 au 19/12/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 10 074 €/m² (P20) et 31 686 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 15 529 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.