Estimation immobilière — Rue Victor Griffuelhes, Boulogne-Billancourt

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Griffuelhes, Boulogne-Billancourt, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victor Griffuelhes, Boulogne-Billancourt

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 540 €/m²
Médiane
8 818 €/m²
Haute
10 076 €/m²

Transactions immobilières récentes — Boulogne-Billancourt

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 900 000 € 107 m² 8 411 €/m² 30/12/2025 5 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 604 250 € 64 m² 9 441 €/m² 30/10/2025 3 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 530 000 € 54 m² 9 815 €/m² 11/03/2024 2 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 537 500 € 54 m² 9 954 €/m² 19/10/2022 2 p.
18 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 918 550 € 92 m² 9 984 €/m² 05/10/2021 4 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 715 000 € 70 m² 10 214 €/m² 06/09/2021 3 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 388 000 € 44 m² 8 818 €/m² 30/07/2021 2 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 1 144 300 € 111 m² 10 309 €/m² 30/06/2021 4 p.
18 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 976 850 € 91 m² 10 735 €/m² 14/04/2021 4 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 728 000 € 70 m² 10 400 €/m² 07/04/2021 3 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 614 900 € 64 m² 9 608 €/m² 15/02/2021 3 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 367 000 € 50 m² 7 340 €/m² 29/04/2019 2 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 525 000 € 64 m² 8 203 €/m² 29/12/2016 3 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 253 000 € 35 m² 7 229 €/m² 21/12/2016 1 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 816 323 € 107 m² 7 629 €/m² 30/06/2016 5 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 863 700 € 111 m² 7 781 €/m² 14/03/2016 5 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 400 000 € 54 m² 7 407 €/m² 14/10/2015 2 p.
18 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 938 200 € 107 m² 8 768 €/m² 16/12/2014 4 p.
16 RUE VICTOR GRIFFUELHES, Boulogne-Billancourt 257 000 € 35 m² 7 343 €/m² 05/09/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Boulogne-Billancourt

Le prix moyen au m² à Boulogne-Billancourt (92100) ressort à 8 915 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/09/2014 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 540 €/m² (P20) et 10 076 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 818 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.