Estimation immobilière — Rue Max Blondat, Boulogne-Billancourt

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Max Blondat, Boulogne-Billancourt, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Max Blondat, Boulogne-Billancourt

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 884 €/m²
Médiane
9 934 €/m²
Haute
13 000 €/m²

Transactions immobilières récentes — Boulogne-Billancourt

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 2 342 000 € 180 m² 13 011 €/m² 15/12/2025 8 p.
12 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 125 000 € 34 m² 3 676 €/m² 22/05/2025 1 p.
2 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 3 700 000 € 320 m² 11 563 €/m² 13/05/2024 7 p.
6 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 6 900 000 € 401 m² 17 207 €/m² 04/03/2024 9 p.
12 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 1 415 000 € 123 m² 11 504 €/m² 15/10/2020 4 p.
1 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 716 070 € 74 m² 9 677 €/m² 04/03/2020 3 p.
12 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 1 180 000 € 122.1 m² 9 664 €/m² 18/01/2019 4 p.
1 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 533 000 € 41 m² 13 000 €/m² 13/07/2018 2 p.
1 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 533 000 € 78.22 m² 6 814 €/m² 13/07/2018 3 p.
9 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 310 000 € 120 m² 2 583 €/m² 12/07/2017 4 p.
11 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 881 000 € 94 m² 9 372 €/m² 04/07/2016 4 p.
9 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 470 000 € 45 m² 10 444 €/m² 06/04/2016 2 p.
11 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 1 284 000 € 126 m² 10 190 €/m² 22/01/2016 5 p.
9 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 1 610 900 € 234 m² 6 884 €/m² 05/01/2016 8 p.
12 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 1 190 000 € 140 m² 8 500 €/m² 03/09/2015 5 p.
16 RUE MAX BLONDAT, Boulogne-Billancourt 1 832 500 € 136 m² 13 474 €/m² 06/01/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Boulogne-Billancourt

Le prix moyen au m² à Boulogne-Billancourt (92100) ressort à 9 848 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/01/2015 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 884 €/m² (P20) et 13 000 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 934 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.