Estimation immobilière — Rue Emile Dunois, Boulogne-Billancourt
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Dunois, Boulogne-Billancourt, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Emile Dunois, Boulogne-Billancourt
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Boulogne-Billancourt
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 367 066 € | 104 m² | 13 145 €/m² | 06/09/2024 | 3 p. |
| 16 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 257 000 € | 25.7 m² | 10 000 €/m² | 01/09/2023 | 1 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 940 000 € | 78.9 m² | 11 914 €/m² | 25/07/2023 | 3 p. |
| 3 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 2 195 000 € | 168 m² | 13 065 €/m² | 20/07/2023 | 4 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 800 000 € | 71 m² | 25 352 €/m² | 09/01/2023 | 3 p. |
| 5 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 500 000 € | 84 m² | 17 857 €/m² | 16/09/2022 | 4 p. |
| 13 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 516 500 € | 41.74 m² | 12 374 €/m² | 23/03/2022 | 3 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 708 460 € | 59.3 m² | 11 947 €/m² | 15/03/2022 | 3 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 790 000 € | 61.4 m² | 12 866 €/m² | 28/02/2022 | 3 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 853 000 € | 91.15 m² | 9 358 €/m² | 02/11/2021 | 3 p. |
| 6 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 000 000 € | 225 m² | 4 444 €/m² | 01/02/2021 | 5 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 931 000 € | 78 m² | 11 936 €/m² | 30/10/2020 | 3 p. |
| 21 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 250 000 € | 110 m² | 11 364 €/m² | 27/10/2020 | 4 p. |
| 5 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 300 000 € | 84 m² | 3 571 €/m² | 15/09/2017 | 4 p. |
| 5 B RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 700 000 € | 83 m² | 20 482 €/m² | 26/04/2017 | 2 p. |
| 12 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 700 000 € | 60 m² | 28 333 €/m² | 27/03/2017 | 3 p. |
| 19 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 1 060 000 € | 70 m² | 15 143 €/m² | 10/05/2016 | 4 p. |
| 13 RUE EMILE DUNOIS, Boulogne-Billancourt | 617 700 € | 61.04 m² | 10 120 €/m² | 25/06/2015 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Boulogne-Billancourt
Le prix moyen au m² à Boulogne-Billancourt (92100) ressort à 13 515 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/06/2015 au 06/09/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 10 048 €/m² (P20) et 16 771 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 12 161 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.