Estimation immobilière — Rue Gramme, Bois-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gramme, Bois-Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gramme, Bois-Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 756 €/m²
Médiane
6 676 €/m²
Haute
7 750 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bois-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE GRAMME, Bois-Colombes 290 550 € 41.5 m² 7 001 €/m² 10/12/2025 2 p.
108 RUE GRAMME, Bois-Colombes 544 200 € 120 m² 4 535 €/m² 10/12/2025 4 p.
106 RUE GRAMME, Bois-Colombes 458 802 € 75 m² 6 117 €/m² 10/11/2025 3 p.
11 B RUE GRAMME, Bois-Colombes 651 300 € 106.34 m² 6 125 €/m² 16/10/2025 5 p.
11 RUE GRAMME, Bois-Colombes 463 850 € 80.58 m² 5 756 €/m² 29/07/2025 4 p.
69 RUE GRAMME, Bois-Colombes 346 904 € 58.5 m² 5 930 €/m² 28/07/2025 3 p.
12 RUE GRAMME, Bois-Colombes 348 000 € 63.75 m² 5 459 €/m² 10/07/2025 3 p.
69 RUE GRAMME, Bois-Colombes 346 904 € 59.29 m² 5 851 €/m² 04/07/2025 3 p.
11 B RUE GRAMME, Bois-Colombes 398 550 € 59.7 m² 6 676 €/m² 03/07/2025 3 p.
69 RUE GRAMME, Bois-Colombes 327 640 € 49.4 m² 6 632 €/m² 18/06/2025 3 p.
69 RUE GRAMME, Bois-Colombes 371 904 € 67.5 m² 5 510 €/m² 11/06/2025 3 p.
9 RUE GRAMME, Bois-Colombes 270 555 € 40 m² 6 764 €/m² 04/06/2025 2 p.
104 RUE GRAMME, Bois-Colombes 360 000 € 49 m² 7 347 €/m² 26/03/2025 3 p.
18 RUE GRAMME, Bois-Colombes 192 060 € 23 m² 8 350 €/m² 27/11/2023 1 p.
9 RUE GRAMME, Bois-Colombes 281 350 € 42 m² 6 699 €/m² 04/10/2023 2 p.
5 RUE GRAMME, Bois-Colombes 271 900 € 40.73 m² 6 676 €/m² 08/09/2023 2 p.
18 RUE GRAMME, Bois-Colombes 259 000 € 34 m² 7 618 €/m² 30/08/2023 1 p.
18 RUE GRAMME, Bois-Colombes 333 204 € 54 m² 6 170 €/m² 30/08/2023 2 p.
5 RUE GRAMME, Bois-Colombes 419 150 € 68.09 m² 6 156 €/m² 27/07/2023 3 p.
94 RUE GRAMME, Bois-Colombes 713 000 € 108 m² 6 602 €/m² 05/07/2023 5 p.
71 RUE GRAMME, Bois-Colombes 750 000 € 81 m² 9 259 €/m² 16/06/2023 6 p.
18 RUE GRAMME, Bois-Colombes 295 000 € 40 m² 7 375 €/m² 31/05/2023 2 p.
18 RUE GRAMME, Bois-Colombes 230 000 € 25 m² 9 200 €/m² 24/05/2023 2 p.
69 RUE GRAMME, Bois-Colombes 560 000 € 61 m² 9 180 €/m² 29/03/2023 4 p.
18 RUE GRAMME, Bois-Colombes 394 746 € 65 m² 6 073 €/m² 07/02/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Bois-Colombes

Le prix moyen au m² à Bois-Colombes (92270) ressort à 6 762 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/02/2023 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 756 €/m² (P20) et 7 750 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 676 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.