Estimation immobilière — Rue Geraldy, Bois-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Geraldy, Bois-Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Geraldy, Bois-Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 197 €/m²
Médiane
6 486 €/m²
Haute
7 376 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bois-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 613 000 € 64.62 m² 9 486 €/m² 27/06/2025 5 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 394 100 € 61 m² 6 461 €/m² 03/03/2025 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 375 000 € 63 m² 5 952 €/m² 10/01/2025 3 p.
9 T RUE GERALDY, Bois-Colombes 743 000 € 89 m² 8 348 €/m² 12/04/2024 7 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 405 628 € 62.3 m² 6 511 €/m² 24/04/2023 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 405 300 € 62 m² 6 537 €/m² 23/11/2022 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 409 600 € 62 m² 6 606 €/m² 01/06/2022 3 p.
17 RUE GERALDY, Bois-Colombes 421 735 € 62.05 m² 6 797 €/m² 25/03/2022 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 416 800 € 56.32 m² 7 401 €/m² 14/01/2022 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 425 000 € 62 m² 6 855 €/m² 25/05/2021 3 p.
5 RUE GERALDY, Bois-Colombes 427 000 € 55.59 m² 7 681 €/m² 11/03/2021 2 p.
5 RUE GERALDY, Bois-Colombes 377 850 € 55.15 m² 6 851 €/m² 26/10/2020 2 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 453 602 € 64 m² 7 088 €/m² 07/10/2020 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 905 675 € 135 m² 6 709 €/m² 15/09/2020 5 p.
5 RUE GERALDY, Bois-Colombes 379 500 € 51.49 m² 7 370 €/m² 24/07/2020 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 334 000 € 62 m² 5 387 €/m² 30/01/2020 3 p.
17 RUE GERALDY, Bois-Colombes 387 500 € 51 m² 7 598 €/m² 13/01/2020 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 247 000 € 47 m² 5 255 €/m² 10/10/2018 2 p.
20 RUE GERALDY, Bois-Colombes 870 000 € 110 m² 7 909 €/m² 07/08/2018 6 p.
9 B RUE GERALDY, Bois-Colombes 549 420 € 74 m² 7 425 €/m² 09/07/2018 3 p.
17 RUE GERALDY, Bois-Colombes 346 300 € 61.88 m² 5 596 €/m² 30/06/2017 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 355 000 € 60.5 m² 5 868 €/m² 19/06/2017 3 p.
15 RUE GERALDY, Bois-Colombes 335 450 € 64 m² 5 241 €/m² 29/05/2017 3 p.
5 RUE GERALDY, Bois-Colombes 267 000 € 47.72 m² 5 595 €/m² 29/03/2017 3 p.
17 RUE GERALDY, Bois-Colombes 332 100 € 51 m² 6 512 €/m² 21/10/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Bois-Colombes

Le prix moyen au m² à Bois-Colombes (92270) ressort à 6 762 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2016 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 197 €/m² (P20) et 7 376 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 486 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.