Estimation immobilière — Rue Carnot, Bois-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Bois-Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Bois-Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 333 €/m²
Médiane
6 460 €/m²
Haute
7 663 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bois-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 682 000 € 90.54 m² 7 533 €/m² 30/09/2025 3 p.
1 RUE CARNOT, Bois-Colombes 410 000 € 66 m² 6 212 €/m² 05/06/2025 3 p.
18 RUE CARNOT, Bois-Colombes 211 500 € 23.76 m² 8 902 €/m² 18/12/2024 2 p.
8 RUE CARNOT, Bois-Colombes 920 000 € 107 m² 8 598 €/m² 31/01/2024 5 p.
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 177 000 € 28.56 m² 6 197 €/m² 26/01/2024 1 p.
1 RUE CARNOT, Bois-Colombes 436 500 € 66 m² 6 614 €/m² 18/12/2023 3 p.
1 RUE CARNOT, Bois-Colombes 475 000 € 78.2 m² 6 074 €/m² 08/12/2023 4 p.
17 RUE CARNOT, Bois-Colombes 379 000 € 69.04 m² 5 490 €/m² 25/10/2023 4 p.
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 646 700 € 75 m² 8 623 €/m² 12/05/2023 3 p.
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 510 000 € 77 m² 6 623 €/m² 21/04/2023 3 p.
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 785 000 € 100.03 m² 7 848 €/m² 19/04/2023 5 p.
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 637 500 € 89 m² 7 163 €/m² 07/04/2023 4 p.
18 RUE CARNOT, Bois-Colombes 106 000 € 14.03 m² 7 555 €/m² 19/09/2022 1 p.
7 B RUE CARNOT, Bois-Colombes 1 167 000 € 120 m² 9 725 €/m² 30/08/2022 6 p.
10 RUE CARNOT, Bois-Colombes 400 000 € 99.57 m² 4 017 €/m² 02/12/2020 5 p.
17 RUE CARNOT, Bois-Colombes 489 716 € 68.39 m² 7 161 €/m² 29/09/2020 4 p.
17 RUE CARNOT, Bois-Colombes 500 288 € 68 m² 7 357 €/m² 28/09/2020 4 p.
18 RUE CARNOT, Bois-Colombes 150 000 € 24.59 m² 6 100 €/m² 03/06/2020 2 p.
7 RUE CARNOT, Bois-Colombes 180 000 € 27 m² 6 667 €/m² 12/02/2020 1 p.
18 RUE CARNOT, Bois-Colombes 161 475 € 27.16 m² 5 945 €/m² 06/05/2019 2 p.
14 RUE CARNOT, Bois-Colombes 125 360 € 25 m² 5 014 €/m² 04/04/2019 2 p.
18 RUE CARNOT, Bois-Colombes 267 700 € 41.44 m² 6 460 €/m² 26/02/2019 1 p.
18 RUE CARNOT, Bois-Colombes 267 700 € 25 m² 10 708 €/m² 26/02/2019 2 p.
17 RUE CARNOT, Bois-Colombes 287 000 € 53.04 m² 5 411 €/m² 17/10/2016 4 p.
17 RUE CARNOT, Bois-Colombes 359 000 € 69.45 m² 5 169 €/m² 30/08/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Bois-Colombes

Le prix moyen au m² à Bois-Colombes (92270) ressort à 6 927 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/08/2016 au 30/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 333 €/m² (P20) et 7 663 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 460 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.