Estimation immobilière — Av Du Bel Air, Bois-Colombes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Bel Air, Bois-Colombes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Bel Air, Bois-Colombes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 814 €/m²
Médiane
6 982 €/m²
Haute
9 549 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bois-Colombes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 157 000 € 25.81 m² 6 083 €/m² 14/10/2025 2 p.
10 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 128 000 € 26.01 m² 4 921 €/m² 13/06/2025 2 p.
25 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 343 000 € 109 m² 12 321 €/m² 27/08/2024 8 p.
11 B AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 741 981 € 97 m² 7 649 €/m² 17/05/2024 5 p.
32 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 750 000 € 62 m² 12 097 €/m² 17/05/2023 5 p.
36 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 943 000 € 77 m² 12 247 €/m² 13/09/2022 6 p.
21 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 120 693 € 113 m² 9 918 €/m² 08/07/2022 5 p.
38 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 992 000 € 120 m² 8 267 €/m² 08/07/2022 3 p.
33 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 085 939 € 127 m² 8 551 €/m² 20/08/2021 6 p.
41 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 165 500 € 128 m² 9 105 €/m² 30/07/2021 5 p.
5 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 099 600 € 133 m² 8 268 €/m² 26/07/2021 5 p.
10 B AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 295 100 € 47.07 m² 6 269 €/m² 23/07/2021 3 p.
15 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 318 200 € 41.71 m² 7 629 €/m² 07/06/2021 2 p.
39 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 170 900 € 110 m² 10 645 €/m² 27/10/2020 6 p.
10 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 158 400 € 26.03 m² 6 085 €/m² 04/06/2020 2 p.
33 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 911 780 € 102 m² 8 939 €/m² 29/04/2019 6 p.
10 B AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 35 000 € 14 m² 2 500 €/m² 28/02/2019 1 p.
24 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 250 000 € 43 m² 5 814 €/m² 16/11/2018 2 p.
15 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 240 000 € 38 m² 6 316 €/m² 08/10/2018 2 p.
23 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 947 000 € 135 m² 7 015 €/m² 03/07/2018 5 p.
15 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 195 000 € 42.3 m² 4 610 €/m² 06/02/2018 2 p.
7 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 869 600 € 130 m² 6 689 €/m² 28/07/2017 6 p.
30 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 1 228 850 € 176 m² 6 982 €/m² 04/07/2017 7 p.
4 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 796 000 € 120 m² 6 633 €/m² 29/07/2016 6 p.
40 AV DU BEL AIR, Bois-Colombes 360 000 € 143 m² 2 517 €/m² 05/11/2015 9 p.

Prix du marché immobilier à Bois-Colombes

Le prix moyen au m² à Bois-Colombes (92270) ressort à 7 523 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/11/2015 au 14/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 814 €/m² (P20) et 9 549 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 982 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.