Estimation immobilière — Rue Ledru Rollin, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Ledru Rollin, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Ledru Rollin, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 523 €/m²
Médiane
5 082 €/m²
Haute
5 924 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 561 220 € 107 m² 5 245 €/m² 13/11/2025 4 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 307 000 € 63 m² 4 873 €/m² 04/07/2025 3 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 225 765 € 35 m² 6 450 €/m² 15/04/2025 2 p.
17 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 635 125 € 100 m² 6 351 €/m² 22/01/2025 4 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 242 000 € 40.58 m² 5 964 €/m² 20/06/2024 2 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 260 800 € 41 m² 6 361 €/m² 25/08/2023 2 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 393 000 € 67 m² 5 866 €/m² 24/03/2023 3 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 238 500 € 35 m² 6 814 €/m² 27/12/2022 1 p.
31 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 649 200 € 120 m² 5 410 €/m² 15/07/2022 5 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 345 000 € 62.63 m² 5 509 €/m² 13/06/2022 3 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 345 000 € 63 m² 5 476 €/m² 18/05/2022 3 p.
6 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 356 000 € 61.82 m² 5 759 €/m² 01/04/2022 3 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 357 860 € 64.76 m² 5 526 €/m² 24/02/2022 3 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 338 410 € 61.92 m² 5 465 €/m² 20/09/2021 3 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 512 100 € 82.09 m² 6 238 €/m² 15/09/2021 4 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 204 000 € 34 m² 6 000 €/m² 29/04/2021 2 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 327 000 € 60.46 m² 5 409 €/m² 10/07/2020 3 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 420 000 € 78 m² 5 385 €/m² 13/05/2020 4 p.
4 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 190 000 € 25 m² 7 600 €/m² 27/05/2019 1 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 320 000 € 59.72 m² 5 358 €/m² 23/04/2019 3 p.
3 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 302 500 € 60.46 m² 5 003 €/m² 22/06/2018 3 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 295 500 € 60.81 m² 4 859 €/m² 01/06/2018 3 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 269 400 € 61.83 m² 4 357 €/m² 13/07/2017 3 p.
6 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 176 625 € 42 m² 4 205 €/m² 15/03/2017 2 p.
1 RUE LEDRU ROLLIN, Bagneux 268 060 € 60.09 m² 4 461 €/m² 29/11/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 598 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/11/2016 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 523 €/m² (P20) et 5 924 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 082 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.