Estimation immobilière — Rue Haig Tbirian, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Haig Tbirian, Bagneux, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Haig Tbirian, Bagneux

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 265 €/m²
Médiane
5 202 €/m²
Haute
6 154 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 285 000 € 34 m² 8 382 €/m² 12/12/2025 1 p.
27 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 695 550 € 139 m² 5 004 €/m² 08/07/2025 6 p.
38 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 250 000 € 47.38 m² 5 276 €/m² 27/08/2024 2 p.
38 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 435 000 € 109.07 m² 3 988 €/m² 01/07/2024 4 p.
33 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 498 000 € 84 m² 5 929 €/m² 14/03/2024 3 p.
38 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 210 000 € 35.64 m² 5 892 €/m² 16/10/2023 2 p.
35 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 793 000 € 138 m² 5 746 €/m² 25/08/2023 4 p.
19 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 345 000 € 76 m² 4 539 €/m² 07/07/2023 3 p.
38 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 280 000 € 50.92 m² 5 499 €/m² 15/09/2022 2 p.
38 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 300 000 € 35.59 m² 8 429 €/m² 19/08/2022 2 p.
25 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 275 000 € 55.2 m² 4 982 €/m² 08/04/2022 3 p.
36 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 640 000 € 104 m² 6 154 €/m² 11/03/2022 5 p.
35 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 615 000 € 138 m² 4 457 €/m² 06/09/2018 4 p.
32 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 525 000 € 48 m² 10 938 €/m² 09/08/2018 3 p.
25 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 235 000 € 55.1 m² 4 265 €/m² 30/03/2018 3 p.
24 B RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 178 000 € 35.9 m² 4 958 €/m² 29/01/2018 2 p.
32 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 320 000 € 48 m² 6 667 €/m² 18/10/2017 3 p.
26 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 190 000 € 45 m² 4 222 €/m² 23/05/2017 2 p.
33 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 437 000 € 84 m² 5 202 €/m² 23/08/2016 3 p.
27 RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 460 000 € 139 m² 3 309 €/m² 11/08/2016 6 p.
24 B RUE HAIG TBIRIAN, Bagneux 140 000 € 36.86 m² 3 798 €/m² 11/03/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 602 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/03/2015 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 265 €/m² (P20) et 6 154 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 202 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.