Estimation immobilière — Rue Division Leclerc, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Division Leclerc, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Division Leclerc, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 281 €/m²
Médiane
4 979 €/m²
Haute
5 980 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 448 000 € 90 m² 4 978 €/m² 26/09/2025 4 p.
16 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 179 000 € 38.29 m² 4 675 €/m² 17/07/2025 2 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 70 000 € 22 m² 3 182 €/m² 02/06/2025 1 p.
22 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 749 000 € 90 m² 8 322 €/m² 26/09/2024 4 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 190 417 € 30.48 m² 6 247 €/m² 05/07/2024 2 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 185 000 € 33 m² 5 606 €/m² 03/03/2023 2 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 294 000 € 58 m² 5 069 €/m² 25/04/2022 3 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 275 000 € 55.21 m² 4 981 €/m² 30/12/2021 3 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 218 000 € 35 m² 6 229 €/m² 29/07/2021 2 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 273 000 € 57 m² 4 789 €/m² 01/07/2021 3 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 214 000 € 33 m² 6 485 €/m² 29/06/2021 2 p.
17 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 548 000 € 81 m² 6 765 €/m² 16/10/2020 5 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 160 000 € 33 m² 4 848 €/m² 28/03/2019 2 p.
15 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 650 350 € 130 m² 5 003 €/m² 05/04/2018 6 p.
28 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 415 000 € 80 m² 5 188 €/m² 21/12/2017 4 p.
16 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 189 000 € 36 m² 5 250 €/m² 30/10/2017 2 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 160 000 € 36.61 m² 4 370 €/m² 15/09/2017 2 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 119 000 € 23.72 m² 5 017 €/m² 18/08/2017 1 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 210 000 € 57 m² 3 684 €/m² 08/06/2017 3 p.
16 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 168 000 € 36 m² 4 667 €/m² 17/05/2017 2 p.
16 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 170 500 € 38.43 m² 4 437 €/m² 05/12/2016 2 p.
14 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 303 000 € 75 m² 4 040 €/m² 09/10/2015 4 p.
10 RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 377 000 € 60 m² 6 283 €/m² 30/07/2015 3 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 210 000 € 52 m² 4 038 €/m² 29/07/2015 3 p.
14 B RUE DIVISION LECLERC, Bagneux 127 050 € 33 m² 3 850 €/m² 11/06/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 120 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/06/2015 au 26/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 281 €/m² (P20) et 5 980 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 979 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.