Estimation immobilière — Rue Des Tertres, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Tertres, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Tertres, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 433 €/m²
Médiane
5 627 €/m²
Haute
6 009 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 246 000 € 43.72 m² 5 627 €/m² 20/08/2025 2 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 156 000 € 32.15 m² 4 852 €/m² 23/05/2025 1 p.
16 RUE DES TERTRES, Bagneux 271 800 € 46.02 m² 5 906 €/m² 10/04/2025 2 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 259 000 € 43 m² 6 023 €/m² 20/03/2025 2 p.
20 RUE DES TERTRES, Bagneux 379 150 € 62.22 m² 6 094 €/m² 23/10/2024 3 p.
20 RUE DES TERTRES, Bagneux 278 900 € 43.24 m² 6 450 €/m² 27/09/2023 2 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 337 400 € 58 m² 5 817 €/m² 18/09/2023 3 p.
16 RUE DES TERTRES, Bagneux 379 700 € 67.71 m² 5 608 €/m² 25/08/2023 3 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 404 920 € 79 m² 5 126 €/m² 22/07/2023 4 p.
10 RUE DES TERTRES, Bagneux 342 000 € 62.76 m² 5 449 €/m² 01/03/2023 3 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 342 320 € 58.59 m² 5 843 €/m² 17/11/2022 3 p.
20 RUE DES TERTRES, Bagneux 431 600 € 79.18 m² 5 451 €/m² 03/10/2022 4 p.
10 RUE DES TERTRES, Bagneux 365 000 € 63.02 m² 5 792 €/m² 22/06/2022 3 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 492 000 € 82.98 m² 5 929 €/m² 06/06/2022 4 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 258 000 € 43 m² 6 000 €/m² 18/05/2022 2 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 343 000 € 58.91 m² 5 822 €/m² 31/03/2022 3 p.
18 RUE DES TERTRES, Bagneux 464 640 € 82.93 m² 5 603 €/m² 21/01/2022 4 p.
18 RUE DES TERTRES, Bagneux 385 000 € 63.46 m² 6 067 €/m² 13/10/2021 3 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 350 000 € 59.39 m² 5 893 €/m² 07/10/2021 3 p.
20 RUE DES TERTRES, Bagneux 267 000 € 40.74 m² 6 554 €/m² 13/08/2021 2 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 166 100 € 32.19 m² 5 160 €/m² 05/08/2021 1 p.
16 RUE DES TERTRES, Bagneux 300 000 € 46.06 m² 6 513 €/m² 11/01/2021 2 p.
18 RUE DES TERTRES, Bagneux 350 000 € 62.77 m² 5 576 €/m² 28/08/2020 3 p.
20 RUE DES TERTRES, Bagneux 340 000 € 62.19 m² 5 467 €/m² 30/06/2020 3 p.
12 RUE DES TERTRES, Bagneux 440 000 € 79.01 m² 5 569 €/m² 22/06/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 768 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/06/2020 au 20/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 433 €/m² (P20) et 6 009 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 627 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.