Estimation immobilière — Rue De Verdun, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Verdun, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Verdun, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 670 €/m²
Médiane
4 439 €/m²
Haute
5 232 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
107 RUE DE VERDUN, Bagneux 400 000 € 71.25 m² 5 614 €/m² 29/10/2024 3 p.
30 RUE DE VERDUN, Bagneux 254 000 € 40 m² 6 350 €/m² 07/07/2023 2 p.
26 RUE DE VERDUN, Bagneux 480 000 € 90 m² 5 333 €/m² 04/08/2022 5 p.
127 RUE DE VERDUN, Bagneux 775 000 € 119 m² 6 513 €/m² 25/05/2021 5 p.
28 RUE DE VERDUN, Bagneux 345 000 € 66 m² 5 227 €/m² 18/03/2021 3 p.
41 RUE DE VERDUN, Bagneux 204 000 € 43 m² 4 744 €/m² 26/08/2020 2 p.
41 RUE DE VERDUN, Bagneux 174 000 € 43 m² 4 047 €/m² 18/06/2020 2 p.
41 RUE DE VERDUN, Bagneux 279 000 € 64 m² 4 359 €/m² 28/01/2020 3 p.
107 RUE DE VERDUN, Bagneux 360 000 € 71.01 m² 5 070 €/m² 21/05/2019 3 p.
105 RUE DE VERDUN, Bagneux 310 000 € 66.81 m² 4 640 €/m² 29/11/2018 3 p.
105 RUE DE VERDUN, Bagneux 335 665 € 61 m² 5 503 €/m² 07/03/2018 3 p.
7 RUE DE VERDUN, Bagneux 360 000 € 57 m² 6 316 €/m² 25/09/2017 3 p.
105 RUE DE VERDUN, Bagneux 386 000 € 83.21 m² 4 639 €/m² 19/05/2017 4 p.
107 RUE DE VERDUN, Bagneux 414 000 € 95.72 m² 4 325 €/m² 25/04/2017 4 p.
26 RUE DE VERDUN, Bagneux 175 000 € 41.03 m² 4 265 €/m² 19/07/2016 2 p.
135 RUE DE VERDUN, Bagneux 443 200 € 59 m² 7 512 €/m² 19/07/2016 2 p.
83 RUE DE VERDUN, Bagneux 156 100 € 40 m² 3 903 €/m² 19/07/2016 3 p.
83 RUE DE VERDUN, Bagneux 142 900 € 30 m² 4 763 €/m² 19/07/2016 2 p.
103 RUE DE VERDUN, Bagneux 410 000 € 107 m² 3 832 €/m² 19/07/2016 5 p.
135 RUE DE VERDUN, Bagneux 13 000 € 38 m² 342 €/m² 19/07/2016 2 p.
83 RUE DE VERDUN, Bagneux 116 000 € 40 m² 2 900 €/m² 22/03/2016 2 p.
81 RUE DE VERDUN, Bagneux 390 000 € 50 m² 7 800 €/m² 17/09/2015 3 p.
105 RUE DE VERDUN, Bagneux 406 000 € 86 m² 4 721 €/m² 03/07/2015 4 p.
143 RUE DE VERDUN, Bagneux 406 000 € 155 m² 2 619 €/m² 17/06/2015 6 p.
83 RUE DE VERDUN, Bagneux 123 000 € 30 m² 4 100 €/m² 22/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 777 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/05/2015 au 29/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 670 €/m² (P20) et 5 232 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 439 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.