Estimation immobilière — Rue De La Sarrazine, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Sarrazine, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Sarrazine, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 712 €/m²
Médiane
4 278 €/m²
Haute
4 815 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 340 000 € 100 m² 3 400 €/m² 28/05/2025 5 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 140 000 € 30 m² 4 667 €/m² 14/03/2024 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 300 000 € 62 m² 4 839 €/m² 17/11/2023 3 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 138 000 € 30 m² 4 600 €/m² 10/07/2023 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 171 000 € 45 m² 3 800 €/m² 27/06/2023 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 170 000 € 30 m² 5 667 €/m² 08/04/2022 1 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 160 000 € 30.72 m² 5 208 €/m² 17/03/2022 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 240 000 € 54 m² 4 444 €/m² 15/03/2022 2 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 167 000 € 30.46 m² 5 483 €/m² 24/02/2022 1 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 252 000 € 66.68 m² 3 779 €/m² 20/04/2021 3 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 183 000 € 30 m² 6 100 €/m² 24/02/2021 1 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 339 850 € 64.52 m² 5 267 €/m² 22/06/2020 3 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 135 000 € 30.75 m² 4 390 €/m² 23/01/2019 1 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 230 000 € 47.93 m² 4 799 €/m² 16/10/2017 2 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 125 000 € 30 m² 4 167 €/m² 24/08/2017 1 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 240 000 € 67.61 m² 3 550 €/m² 02/08/2017 3 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 128 500 € 30 m² 4 283 €/m² 05/05/2017 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 160 000 € 45.07 m² 3 550 €/m² 04/04/2017 1 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 276 550 € 64.52 m² 4 286 €/m² 03/03/2017 3 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 123 000 € 30 m² 4 100 €/m² 24/02/2017 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 100 000 € 23 m² 4 348 €/m² 28/07/2016 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 232 000 € 62 m² 3 742 €/m² 05/08/2015 3 p.
11 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 159 000 € 55.03 m² 2 889 €/m² 10/07/2015 2 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 120 000 € 30 m² 4 000 €/m² 09/07/2015 1 p.
3 RUE DE LA SARRAZINE, Bagneux 190 000 € 45 m² 4 222 €/m² 12/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 383 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/05/2015 au 28/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 712 €/m² (P20) et 4 815 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 278 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.