Estimation immobilière — Rue De La Mairie, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Mairie, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Mairie, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 033 €/m²
Médiane
5 521 €/m²
Haute
6 231 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 171 500 € 30 m² 5 717 €/m² 17/10/2025 1 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 340 000 € 59 m² 5 763 €/m² 18/04/2025 3 p.
8 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 237 000 € 40.6 m² 5 837 €/m² 21/05/2024 1 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 300 000 € 55.3 m² 5 425 €/m² 13/09/2023 2 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 255 000 € 150 m² 1 700 €/m² 28/04/2023 6 p.
10 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 242 000 € 33 m² 7 333 €/m² 12/12/2022 2 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 399 000 € 64.4 m² 6 196 €/m² 01/07/2022 3 p.
11 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 404 400 € 93.38 m² 4 331 €/m² 17/06/2022 5 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 400 000 € 80.81 m² 4 950 €/m² 29/03/2022 4 p.
5 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 180 000 € 28.78 m² 6 254 €/m² 11/02/2022 2 p.
5 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 106 000 € 140 m² 757 €/m² 06/10/2021 4 p.
7 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 243 950 € 38.97 m² 6 260 €/m² 05/10/2021 2 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 419 900 € 69.48 m² 6 043 €/m² 17/09/2021 4 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 410 000 € 73 m² 5 616 €/m² 17/05/2021 3 p.
5 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 187 460 € 74 m² 2 533 €/m² 04/05/2021 3 p.
3 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 70 000 € 104 m² 673 €/m² 15/03/2021 3 p.
10 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 40 000 € 95 m² 421 €/m² 29/01/2021 2 p.
10 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 125 000 € 19.5 m² 6 410 €/m² 16/01/2020 1 p.
10 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 64 000 € 11.16 m² 5 735 €/m² 18/01/2019 1 p.
7 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 139 000 € 158.32 m² 878 €/m² 02/10/2018 2 p.
11 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 64 000 € 149 m² 430 €/m² 20/09/2018 5 p.
7 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 191 000 € 18 m² 10 611 €/m² 16/05/2018 1 p.
4 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 252 500 € 41.25 m² 6 121 €/m² 02/05/2018 2 p.
7 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 142 000 € 22.41 m² 6 336 €/m² 12/04/2018 1 p.
11 RUE DE LA MAIRIE, Bagneux 270 800 € 66.82 m² 4 053 €/m² 14/03/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 655 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/03/2017 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 033 €/m² (P20) et 6 231 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 521 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.