Estimation immobilière — Rue De La Fontaine, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Fontaine, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Fontaine, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 323 €/m²
Médiane
5 093 €/m²
Haute
5 856 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
60 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 364 000 € 97 m² 3 753 €/m² 15/12/2025 4 p.
66 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 309 200 € 85 m² 3 638 €/m² 16/10/2025 3 p.
64 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 305 000 € 97 m² 3 144 €/m² 15/07/2025 4 p.
68 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 381 150 € 96 m² 3 970 €/m² 14/10/2024 4 p.
67 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 473 850 € 92.66 m² 5 114 €/m² 26/08/2024 5 p.
69 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 395 000 € 98.58 m² 4 007 €/m² 16/07/2024 5 p.
69 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 420 000 € 81.61 m² 5 146 €/m² 28/05/2024 4 p.
68 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 265 000 € 94 m² 2 819 €/m² 15/05/2024 4 p.
64 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 280 000 € 97 m² 2 887 €/m² 12/04/2024 4 p.
69 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 130 000 € 41 m² 3 171 €/m² 29/02/2024 1 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 359 849 € 69 m² 5 215 €/m² 05/10/2023 3 p.
64 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 334 000 € 97 m² 3 443 €/m² 18/08/2023 4 p.
64 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 336 000 € 96 m² 3 500 €/m² 16/08/2023 4 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 362 598 € 72 m² 5 036 €/m² 10/08/2023 3 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 424 434 € 72 m² 5 895 €/m² 27/07/2023 3 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 333 000 € 61.4 m² 5 423 €/m² 25/07/2023 3 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 365 235 € 72 m² 5 073 €/m² 21/07/2023 3 p.
66 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 297 000 € 90 m² 3 300 €/m² 21/07/2023 4 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 426 024 € 76 m² 5 606 €/m² 07/07/2023 4 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 356 444 € 70 m² 5 092 €/m² 07/07/2023 3 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 387 487 € 67 m² 5 783 €/m² 03/07/2023 3 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 514 487 € 108 m² 4 764 €/m² 03/07/2023 4 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 368 752 € 73 m² 5 051 €/m² 26/06/2023 3 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 402 328 € 88 m² 4 572 €/m² 26/06/2023 4 p.
19 RUE DE LA FONTAINE, Bagneux 395 839 € 85 m² 4 657 €/m² 09/06/2023 4 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 402 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/06/2023 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 323 €/m² (P20) et 5 856 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 093 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.