Estimation immobilière — Pl Des Tertres, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl Des Tertres, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Pl Des Tertres, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 859 €/m²
Médiane
4 269 €/m²
Haute
4 644 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
PL DES TERTRES, Bagneux 232 000 € 61 m² 3 803 €/m² 30/07/2015 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 270 200 € 63 m² 4 289 €/m² 17/07/2015 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 278 047 € 89 m² 3 124 €/m² 16/06/2015 4 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 268 400 € 63 m² 4 260 €/m² 15/06/2015 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 257 000 € 62 m² 4 145 €/m² 24/04/2015 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 260 000 € 61 m² 4 262 €/m² 05/02/2015 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 308 500 € 82 m² 3 762 €/m² 04/02/2015 4 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 265 400 € 61 m² 4 351 €/m² 19/01/2015 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 242 300 € 61 m² 3 972 €/m² 29/12/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 249 300 € 59 m² 4 225 €/m² 22/12/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 301 300 € 64 m² 4 708 €/m² 27/11/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 299 600 € 82 m² 3 654 €/m² 27/11/2014 4 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 277 700 € 62.59 m² 4 437 €/m² 27/11/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 257 200 € 66 m² 3 897 €/m² 29/10/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 336 500 € 82 m² 4 104 €/m² 02/10/2014 4 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 328 844 € 81 m² 4 060 €/m² 25/09/2014 4 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 251 900 € 59 m² 4 269 €/m² 08/09/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 266 599 € 59 m² 4 519 €/m² 04/09/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 227 169 € 66 m² 3 442 €/m² 03/09/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 290 400 € 62 m² 4 684 €/m² 07/08/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 273 000 € 61 m² 4 475 €/m² 04/08/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 320 331 € 78 m² 4 107 €/m² 17/07/2014 4 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 282 800 € 59 m² 4 793 €/m² 27/06/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 297 895 € 59 m² 5 049 €/m² 25/06/2014 3 p.
PL DES TERTRES, Bagneux 494 736 € 97 m² 5 100 €/m² 25/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 220 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/06/2014 au 30/07/2015).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 859 €/m² (P20) et 4 644 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 269 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.