Estimation immobilière — Pl De La Fontaine Gueffier, Bagneux
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Pl De La Fontaine Gueffier, Bagneux, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Pl De La Fontaine Gueffier, Bagneux
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bagneux
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 249 060 € | 51.12 m² | 4 872 €/m² | 04/11/2025 | 2 p. |
| 14 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 361 000 € | 75.13 m² | 4 805 €/m² | 30/10/2023 | 4 p. |
| 2 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 250 000 € | 43.55 m² | 5 741 €/m² | 04/07/2023 | 2 p. |
| 2 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 232 500 € | 43.38 m² | 5 360 €/m² | 05/04/2023 | 2 p. |
| 14 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 395 450 € | 74.4 m² | 5 315 €/m² | 20/03/2023 | 4 p. |
| 2 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 252 000 € | 43.77 m² | 5 757 €/m² | 15/12/2021 | 2 p. |
| 14 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 259 000 € | 42.49 m² | 6 096 €/m² | 26/10/2021 | 2 p. |
| 8 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 375 000 € | 77.06 m² | 4 866 €/m² | 26/10/2021 | 4 p. |
| 8 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 340 000 € | 70.94 m² | 4 793 €/m² | 14/10/2021 | 3 p. |
| 2 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 325 000 € | 61 m² | 5 328 €/m² | 02/08/2021 | 3 p. |
| 8 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 383 000 € | 75.46 m² | 5 076 €/m² | 19/01/2021 | 4 p. |
| 14 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 323 000 € | 60.25 m² | 5 361 €/m² | 21/12/2020 | 3 p. |
| 8 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 377 830 € | 94.14 m² | 4 013 €/m² | 15/04/2019 | 5 p. |
| 8 PL DE LA FONTAINE GUEFFIER, Bagneux | 329 907 € | 80 m² | 4 124 €/m² | 21/04/2016 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Bagneux
Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 5 108 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/04/2016 au 04/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 800 €/m² (P20) et 5 513 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 195 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.