Estimation immobilière — Les Sablons, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Les Sablons, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Les Sablons, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 415 €/m²
Médiane
3 536 €/m²
Haute
3 615 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
LES SABLONS, Bagneux 290 000 € 82 m² 3 537 €/m² 13/04/2016 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 284 000 € 82 m² 3 463 €/m² 13/04/2016 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 273 000 € 82 m² 3 329 €/m² 07/12/2015 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 120 000 € 33 m² 3 636 €/m² 18/11/2015 1 p.
LES SABLONS, Bagneux 275 000 € 82 m² 3 354 €/m² 10/09/2015 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 283 000 € 82 m² 3 451 €/m² 26/08/2015 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 204 000 € 59 m² 3 458 €/m² 17/07/2015 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 103 200 € 27 m² 3 822 €/m² 09/04/2015 1 p.
LES SABLONS, Bagneux 291 200 € 82 m² 3 551 €/m² 06/02/2015 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 106 200 € 31 m² 3 426 €/m² 05/02/2015 1 p.
LES SABLONS, Bagneux 315 000 € 91 m² 3 462 €/m² 26/01/2015 5 p.
LES SABLONS, Bagneux 201 500 € 60 m² 3 358 €/m² 23/01/2015 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 295 200 € 82 m² 3 600 €/m² 08/01/2015 4 p.
LES SABLONS, Bagneux 218 000 € 65 m² 3 354 €/m² 07/01/2015 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 324 800 € 91 m² 3 569 €/m² 23/12/2014 5 p.
LES SABLONS, Bagneux 238 000 € 70 m² 3 400 €/m² 23/12/2014 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 202 500 € 58 m² 3 491 €/m² 17/12/2014 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 205 200 € 58 m² 3 538 €/m² 16/12/2014 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 165 053 € 50 m² 3 301 €/m² 11/12/2014 2 p.
LES SABLONS, Bagneux 205 500 € 58 m² 3 543 €/m² 05/12/2014 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 201 600 € 58 m² 3 476 €/m² 28/11/2014 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 321 800 € 91 m² 3 536 €/m² 27/11/2014 5 p.
LES SABLONS, Bagneux 233 000 € 65 m² 3 585 €/m² 31/10/2014 3 p.
LES SABLONS, Bagneux 114 100 € 30 m² 3 803 €/m² 27/10/2014 1 p.
LES SABLONS, Bagneux 218 300 € 59 m² 3 700 €/m² 08/10/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 3 510 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/10/2014 au 13/04/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 415 €/m² (P20) et 3 615 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 536 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.