Estimation immobilière — Av Louis Pasteur, Bagneux

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Louis Pasteur, Bagneux, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Louis Pasteur, Bagneux

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 206 €/m²
Médiane
5 230 €/m²
Haute
5 885 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bagneux

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
34 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 181 000 € 31.94 m² 5 667 €/m² 22/12/2025 1 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 266 900 € 56.48 m² 4 726 €/m² 14/10/2025 3 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 253 000 € 61 m² 4 148 €/m² 29/09/2025 3 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 345 000 € 82 m² 4 207 €/m² 18/09/2025 5 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 267 000 € 41.88 m² 6 375 €/m² 17/09/2025 2 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 308 850 € 63 m² 4 902 €/m² 12/08/2025 4 p.
14 A AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 450 000 € 73.87 m² 6 092 €/m² 18/07/2025 3 p.
14 A AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 367 000 € 67 m² 5 478 €/m² 23/06/2025 3 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 333 500 € 66 m² 5 053 €/m² 20/06/2025 4 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 255 000 € 40.01 m² 6 373 €/m² 06/05/2025 2 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 240 000 € 40.46 m² 5 932 €/m² 10/03/2025 2 p.
34 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 277 500 € 68 m² 4 081 €/m² 04/03/2025 3 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 248 000 € 40.7 m² 6 093 €/m² 29/10/2024 2 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 351 150 € 61.01 m² 5 756 €/m² 18/09/2024 3 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 200 000 € 57 m² 3 509 €/m² 17/07/2024 3 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 200 000 € 57.81 m² 3 460 €/m² 02/07/2024 3 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 250 000 € 54.88 m² 4 555 €/m² 27/06/2024 3 p.
5 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 410 000 € 84.66 m² 4 843 €/m² 19/06/2024 4 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 247 000 € 57 m² 4 333 €/m² 18/06/2024 3 p.
36 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 210 000 € 47.54 m² 4 417 €/m² 28/05/2024 2 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 298 000 € 60 m² 4 967 €/m² 24/05/2024 3 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 335 000 € 58.84 m² 5 693 €/m² 17/05/2024 3 p.
28 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 355 000 € 64.63 m² 5 493 €/m² 12/02/2024 3 p.
36 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 250 000 € 45 m² 5 556 €/m² 11/01/2024 2 p.
12 AV LOUIS PASTEUR, Bagneux 156 750 € 57.81 m² 2 711 €/m² 22/12/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Bagneux

Le prix moyen au m² à Bagneux (92220) ressort à 4 977 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/12/2023 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 206 €/m² (P20) et 5 885 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 230 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.